Религия, вера
Кто решил, что чтобы называться христианином нужно поклоняться Христу как Богу? Требовал ли сам Христос этого?
Безусловно, без веры в Христа невозможно спастись, в Деяниях Апостолов 4:12 написано, что "нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись", в Иоанна 14:6 Иисус говорит "Я путь, истина и жизнь, никто не приходит к Отцу как только через меня".,и таких примеров из Библии можно привести не один, все они говорят, что Иисус Христос- Божий Сын, единственный посредник между Всевышним Богом и людьми. Но интересно, что в самих Евангелиях и в Новом завете мы можем прочитать такие слова: "...ибо Отец Мой более Меня"(Иоанна 14:28,конец отрывка), во всем известном образце молитвы "Отче наш" Христос учит: "Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твоё!"В Иоанна 17:3 Иисус молится Своему Отцу: "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа. " Иисус здесь называет единым истинным Богом не самого Себя, а своего Отца. В Иоанна20:17 воскресший Иисус говорит Марии Магдалене: "..иди к братьям Моим и скажи им: "Восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, к Богу Моему и к Богу вашему" -для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалены. Тема интересная, можно исследовать, если имеется Библия.
Что вы имеете в виду "поклоняься".Для вас это абстрактно, а для меня это домостроительство Бога и обоюдно в совместном общении, причем полезное для обеих сторон. Не придешь к столу, останешься голодным.
Иисус просил поклонятся отцу небесному через него самого.
ОН прославлял отца НЕБЕСНОГО.... Алилуя ему всегда.
Прочитайте Евангилие
поклонятся нужно в духе истинны но пока незнаем как
Веруйте в Мя и в Бога веруйте.
чтоб называться, достаточно называться
поклонение Отцу
не отрицал это точно.
Нужно искренне верить. Во что или в кого - не важно. Можете в Иисуса, можете, в самого Бога, можете в святых, можете в себя. Каждому по вере будет воздано. Важнее как верить чем в кого.