САНА. Фотография распятого христианина на стене одного из пользователей Фейсбука получила широкий резонанс в сети, пишет портал Observatoire de la christianophobie. Юзеф Амран (Youcef Amrane) опубликовал фото йеменского христианина, сопроводив ее следующим комментарием: «Тот, которого вы видите, - не Иисус Христос, который был распят 20 веков назад, а один из бывших мусульман, обращенный в христианство. Йеменец не совершил никакого преступления, кроме веры в Иисуса как Искупителя и Спасителя жизни (вера в Иисуса Христа является величайшим преступлением и наказывается по законам шариата)» . Иных комментариев с указанием имени, места и времени случившегося автор поста не дает. Фотография содержит 2 надписи на арабском языке.
Один из многочисленных откликов расшифровывает арабское предложение: «Распятый последователями шариата во имя религии Аззане… » Последнее слово надписи предположительно является именем.
http://www.sedmitza.ru/news/3112885.html
Религия, вера
Порою, чтобы просто называться христианином, нужно мужество?
История из жизни моего сына.
Пацаны собираются выпить и покурить.
Моему-ты будешь?
-Нет, не буду.
-А точно, ты же православный.
Пацаны собираются выпить и покурить.
Моему-ты будешь?
-Нет, не буду.
-А точно, ты же православный.
Виктория Романенко
Если вашего сына останавливает только "православность", вам можно только "позавидовать"
Ну, нашли чем удивить... в нашей стране на протяжении многих лет исповедовали идеологию, согласно которой любой инакомыслящий должен был быть любыми доступными государству способами приведен к "единому знаменателю" с прочими - лояльными государственному строю - согражданами.. .
Теперь вроде идеология поменялась, но во многих мозгах остались прежние установки.. .
Ну, типа, кто не с нами, тот ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОТИВ нас.. .
Примитивизм стадного мышления распространен повсеместно.. .
-----------------------------
P.S. Христианина - жалко:)
-----------------------------
P.S. Христианина - жалко:)
Денис Карасев
http://otvet.mail.ru/question/78375603/
Не порой, а постоянно и всегда. Кто откажется от Меня, от того откажусь и я пред Отцом небесным. Так говорил Христос.
Тятя, тятя наши "сети" притащили мертвеца... show mast go on....
Денис Карасев
Да,пока есть ислам,кровавое шоу будет продолжаться.
http://otvet.mail.ru/question/78508856/
Мужество необходимо чтобы им быть.
Парень наверное счастлив. Он уже в раю. Мусульмане тоже довольны. Короче, всем хорошо.
Денис Карасев
Ну да,что стоит жизнь одного хр-на по сравнению с "довольством аллаха"
христианство это отсутствие мужества, тк всё витальное подавляется, а всё ничтожное культивируется
Денис Карасев
Почему же этот новообращенный хр-н не отрекся от Господа и не спас этим свою жизнь?
я бы то же самое сделала со всеми риэлторами
А насчет христианина-радуйтесь, он же мучеником стал) ) И вообще, это как надо было кричать. что принял христианство, чтоб на него обратили внимание.
Денис Карасев
Милая,Вы плохо знакомы с реалиями арабской жизни.Пятничный намаз там обязаловка.Может он просто перестал ходить на них,вот соседи и ..."обратили внимание"
Денис Карасев
Фотошоп разоблачается в наши дни "на раз".Приведи,плиз,разоблачение этого фотошопа.
А имя Юсефа Надархани тебе что-то говорит? А ведь примерно то же самое.И говорят,что смертный приговор уже вынесен.
Мужество нужно, чтобы открыто признаться христианам, что ты таковым не являешься. В лучшем случае, на тебя будут смотреть, как на недалекого.
Андрей Вохмяков
Это где с вами такое было ?
да как при гонениях
Вроде бы взрослые все люди. Один себе идею в голову в вбил, другие под знаменами другой идеи его распяли. Неужели настанут времена, когда идиоты вымрут?