Религия, вера
Что важнее по Вашему: называться христианином или жить, как христианин? И как вы это различаете?
Если христианин живет не как христианин, то какие основания называть его так. Невозможно исповедовать Христа и при этом вести нехристианский образ жизни. Если и есть такие люди, то они себя обманывают. Вера без дел мертва.
Важнее быть христианином. Это определяется наличием рождения свыше от Духа Божьего, жительством Духа Христова внутри, и плодами духа, исходящими от хождния в вере во Христа Иисуса.
И то и другое важно. Люди должны знать что ты христианин.
Лук. 9:26 Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов
Иисус призывал своих последователей развивать такую веру, которая побуждала бы их к делам: «Тем прославляется Отец мой, что вы приносите много плода и доказываете, что вы мои ученики» (Иоанна 15:8). Позднее, единоутробный брат Иисуса, Иаков, написал: «Будьте же исполнителями слова, а не только слушателями» (Иакова 1:22). Но как узнать, что исполнять? В этом поможет пример Иисуса, который словом и делом показал, что́ необходимо делать, чтобы угодить Богу.
Называться христианином может любой. Жить как христианин могут не очень многие. Т. е. жить важнее.
Но на самом деле важнее верить в Бога.
1. жить безусловно
2. различаю с ошибками (только один Бог зрит на сердце)
Андрей Агапов
Привет Пауль)
Привет, Цветочек! Живи с любовью и не придется искать различий!
Андрей Агапов
Привет скорпиончик!) Солнечного дня тебе дорогая!
Вера без дел -------МЕРТВА. ЖИТЬ КАК ХРИСТИАНИН. Бог будет судить за дела
Важнее всего чтоб Господь Иисус Христос в Сердце Жил каждого Христианина.
Лучше чтобы название совпадало с жизнью
важнее жить как разумный светский человек
Бог мой, по моему важнее помогать другим быть христианами
И то и другое важно. Важно соответствовать тому каким именем себя называешь. А различить просто, надо иметь совесть. Совесть сама подскажет что и где сделано не так.
это как назваться уродоом и быть им
ответ будет три в ОДНОМ ...называться.... жить.... и быть