Нет.
Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его;
должно родиться свыше,
от воды и Духа.
Религия, вера
Может ли называться Христианином тот, кто не рожден свыше?
Ольга Демченко
ну как это я непонимаю научите .От какой воды от какого духа ?И что значит свыше ?Никодим тоже не понимал .Я понимаю родится от Слова от учения но не от буквы как вы проповедуете с ясписом . Родится от разумения Слова Божия
Называться каждый может как угодно.
А вот быть - это уже по сути. Это не каждый.
Это сокровенное переживание на практике. а не какое то изречение. Да если не рожден свыше, то он Бога не знает, а только думает, что знает если нет живого переживание Его сущности в себе в своем духе. Эти люди только формальные по названию только христиане. Это их трагедия. Таким был Гоголь, как пример.
христиане это все кто последовал примеру посланного во спасение... они рождены свыше по плоти и Духу...
Судя по обряду крещения, то можно.
Крещение есть Таинство, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием Бога Отца и Сына и Святого Духа умирает для жизни плотской, греховной и возрождается Святым Духом в жизнь духовную, святую. Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в царствие Божие (Ин. 3:5).
вот что интересно, самол слово рождение (и не важно откуда) , происходит от славянсткого слова род. Род - это такой славянский бог, олицетворяющий собой жизнь. Соостветственно рождение - это начало жизни, в понятии биологическом.
Вот отсюда ворос - кто и как рожать дослен, что бы человек стал христианином, ведь всех рожают женщины....
Амир Сейтжан
кто не родится от Духа, тот не может разуметь духовного.
А мама с папой уже не котируются?
называй себя как хочеш это мало что изменит в себе
а что есть и такие? тогде откуда они рождены? не поняла я что-то, расшифруйте пожалуйста
Амир Сейтжан
надо вам родиться свыше.
Да.
нет конечно,
А вы рождены свыше? Опуститесь, вы рождены здесь, на земле!
все люди без исключения рождаются в Исламе
а уже родителя их воспитывают безбожниками, заблудшими, правоверными-муслимами Взрослыми они могут поменяться :
ИМАН- веру может дать только АЛЛАХ и по воле АЛЛАХА человек может лишиться ее- это самая страшная потеря и вэтом и в невидимом сейчас для нас мире
Мир вам и прямой путь
Формально может. Но он не будет истинным христианином. Вообще, чтобы родиться свыше надо сильно уверовать.