Религия, вера

Почему нужно идти по стопам Христа?

Согласно этого стиха: 1Петра2:21;
Ибо вы к тому призваны; потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его:
Polat Danyar
Потому что все должны стать христоподобными если хотите эволюционировать.
Сергей Елисеев
Лучший ответ
Что бы прийти к лотосным стопам Кришны .
это ваш выбор
ну-ка все распнулись ;)
что бы не сбиться с пути в потемках
Путей много. Иисус показал один из возможных. Идти за ним или нет, каждый решает сам.
Елена Рудченко
Можно и не идти... Только потом не надо никого обвинять в разрушенной жизни, как здесь, так и "там".
Ирина Новикова
Видимо он знал где были заминированные места
Даша Тонких
Кроме так называемых христиан, это никому не нужно.
единственный путь к Богу. другого нет.
чтоб не наступить на ка...
Потому что это самый лучший путь в жизни.
Роман Зайкин
Потому что, если идти ему на встречу, то поравнявшись - разойдутся, ибо идут в разных направлениях)

Пророк ислама говорил, что никто ближе не стоит к сыну Марии, как он!
Абу Хурайра передает много хадисов о Посланнике Аллаха (с. г. в.), и в одном из них Посланник Аллаха говорит: "Я ближе к Исе (Иисусу), сыну Марии, чем кто-либо среди людей в жизни этого мира и в Ахирате (загробном мире)". Они (сподвижники) спросили: "Как это, Посланник Аллаха?". Тогда он ответил: "Пророки - братья в религии, имеющие родных матерей. Но их религия - одна, и между нами не было Посланников" (т. е. других Посланников между Мухаммадом (с. г. в.) и Исой (г. с.)).
Хадис приводится в сборнике Сахих Муслим
Абу Хурайра передает, что Посланник Аллаха (с. г. в.) сказал: "Сатана касается всякого из детей Адама в тот день, когда его мать дает ему жизнь. Исключением являются Марьям (Мария) и ее сын". (Речь идет об Исе (Иисусе) (г. с.) и его матери Марьям (р. а.)).
Потому что иначе не спастись. Но важно понимать, что “идти по стопам Христа” это не крылатая фраза или красивая фигура речи. Этот включает в себя кропотливое исследование образа мысли Христа и его действий и приобретать ум Христов, то есть стараться мыслить как Христос и подражать Христу в его делах, поступать так же как и Он. К сожалению, практически все кто называет себя христианином к Иисусу, к его образу мыслей и делам, ни кокого отношения не имеют, и более того, они думая что идут по стопам Христа, на самом деле следуют по стопам Сатаны в погибель.