Матфея 7:21
"Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» , войдет в Царство Небесное, но исполняющий ВОЛЮ Отца Моего Небесного. "
1 Тимофею 2:4
"Который (Бог) хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. "
Матфея 28:19,20
"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. "
Если ещё прочитать стихи из БИблии Иоанна 17:3, в которых пишется, что вечная жизнь заключается в познании Отца и посланного им Иисуса Христа.
Проповедническая деятельность это единственный способ донести большему количеству людей истину из Библии.
А кто в этом мире всецело делает акцент на этом и выполняет поручение Иисуса Христа, решайте сами, по-моему, итак понятно!
Религия, вера
Свидетели Иеговы идут по стопам Христа и поэтому проповедуют?
И РПЦ проповедует, и католики, и протестанты.. . все проповедуют, просто у СИ каждый верующий - проповедник, а у остальных форма проповеди иная.
Практически не видел проповедующих свидетелей с 2005 года. Если только в интернете, но тут всяких проповедников хватает...
СИ идут путем еретика Ария.
Ольга Бардина
а кто такой Арий?
Да, так думают Свидетели Иеговы о себе...
Христос для них левый. Они сами идут своим путем.
Да. Они не отклоняются от повеления Иисуса проповедовать.
В этом вопросе есть явный ответ, изменить вопрос на точку.)))
Секта всегда занята религиозным маркетингом, то есть распространением своего учения и вербовкой новых членов особыми средствами. Сектантская пропаганда обращена не к уму или сердцу человека, не к высшим его побуждениям, но к страстям, к подсознанию. Религиозный маркетинг - это буквально навязывание своего вероучения в формах, исключающих рациональное осмысление. Что касается СИ то впонятии теологов этой конфессии Иисус был первым Творением Иеговы (Бога-Отца) , Который «использовал» Христа для осуществления прочего творения. Этому в корне противоречат Библейские тексты Ис. 7:14; 9:6; Мих. 5:2; Ин. 1:1; 8:58; Фил. 2:11; Колос. 2:9; Евр. 1:3, 8. Сектанты не молятся Спасителю Господу нашему Иисусу Христу, а возносят молитвы только Богу Иегове, но "через Иисуса Христа". Перечислим основные доводы, приводимые ими в защиту своего учения. "Иисус как-то сказал: "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи". Иисус твердо придерживался фундаментальной истины: поклонения, а следовательно и молитвы, должны быть "обращены только к Отцу-Иегове - Богу" . Но достаточно вспомнить, к кому обращается Господь, напоминая эти слова из Второзакония (10, 20). Он говорит их сатане, о чем ясно свидетельствуют предшествующие стихи: "Отойди от Меня, сатана, написано... " (Лк, 4, 8). Именно он, сатана, приступивший с искушениями к Спасителю, призывает Его преступить заповеди Ветхого Завета. Спаситель отвечает ему, что поклоняется только Богу. Слова Спасителя, обращенные к сатане льстивому, иеговисты принимают на свой счет - воистину символическое заблуждение!
Многие организации пытались проповедовать апостольским методом (когда все верующие проповедуют) , но не могли. Инициатива постепенно сходила на нет.
Практика показывает, что так проповедуют постоянно только Свидетели Иеговы.
Это вам о чем-то говорит?
Да.
Матфея 28:19, 20: ...Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. ..
«Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам» (1 Петра 2:21).
Свидетели Иеговы жертвы НЛПи, которые идут в ад со своей лжерелигией.
Само название уже ложь. Кто из них хоть раз видел Иегову? У них не сбылось ни одно предсказанное пророчество. Отрицают важнейшие библейские основы. Причем многие из них действительно верят что делают доброе дело. Их религия бездуховна. Отрицают существование духа, души. Отрицают Божественность Христа. Вот и остались они без духа. Ходят бледные, грустные усталые иногда раздраженные. Радости от работы своей не испытывают. Нет в глазах блаженства, которое иногда можно увидеть даже у православных. Нет в них подобия Христова, не похожи они на учеников Христа.
Как сказал Павел "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. "
(Гал. 1:8)
Аминь
(Гал. 1:8)
Аминь