Очень просто,
СИ - это умные люди, а все умные люди - зомбированы своим умом
ум человека, как известно мудрецам,
не может родить или создать, что-то гениальное или совершенное
ум человека способен только тупо копипастить и оформлять.
вот СИ - все умные,
а мудрых СИ нет
и думает умный Си, как бы донести инфу до некоего человека.
- О! надо открыть книжку и авторитетно прочитать
вот так поступает каждый СИ.
книжка у них одна и таже, Библия-СИ + программы бруклинских старцев.
поэтому слова сишников - это тупой копи-паст
Небесный же Отец - это не бруклинский старец, и освобождает человека.
человек становится свободной творческой личностью.
и Слова свободного - это творчество совершенное, или Со-творец.
Но увы, радость Со-творчества рабам-СИ не доступна.
Религия, вера
Почему Свидетели Иеговы мне напоминают запрограммированных роботов? Особенно, когда "проповедуют".
Нет личного опыта веры. Только бумажная, по наслышке.
Они говорили заученными фразами? Ну так и православные так иногда говорят! Они слишком часто говорили слово "БОГ"? Ну так и мусульмане очень часто это говорят!
Для меня запрограммированная роботичность - это то, что люди делают не по своей воле, а согласно какого то приказа, и это заметно, чаще всего у СИ. Но в мире нашем очень много, слишком много роботичности. Так что если Вы увидели это у СИ - посмотрите нет ли роботичности у окружающих ВАС людей. А ведь люди, которые не могут остановиться на третьей рюмке водки, или сигаретой - ведь тоже роботы! И не имеет значения, какая у них религия!
Может быть у Вас предвзятый взгляд... ведь иногда мы смотрим на то или иное со своего ракурса, а он не всегда верный....
А вы много роботов видели?
потому что они таковыми и являются
"И теперь говорю вам, не трогайте этих людей и оставьте их в покое, потому что если этот замысел или это дело от людей, то оно разрушится, а если от Бога, вы не сможете разрушить их. Иначе как бы вам не оказаться противниками Бога. "(Деяния :38,39).
К сожалению, это так.
А люди в метро вам роботов не напоминают? А дикторы ЦТ? А дети в детских садах на утренниках? Да мало ли еще примеров?)))))
у меня сосед СИ ...как ни встречу его один вопрос: а ты читал у нас в журнале новая статья есть . Я ему говорю -Леня я читаю статьи в Библии ...а он мне -ну так это же по Библии.. только в журнале )) а я ему- так для чего мне журнал если есть Библия?... а он мне - а разве ты можешь понять сам Библию ??.одним словом

следите за собой и с вас довольно будет
Может быть это единство в мыслях, а не зомбирование.
Потому что у Вас нет своего личного мнения о Свидетелях Иеговы. Так можно сказать о всех людях, которые в определенное время выполняют какое-то задание: учитель учит, токарь - сверлит: они тоже в это время напоминают "запрограмированных роботов", потому что делают что-то похожее и, в какой-то мере стереотипное. Когда я проповедую, я говорю о том, что Иегова говорит людям через Библию, поэтому это одна и таже информация.
Ринат Джураев
а вы проверяли эту информацию на себе? или один в один повторяете слова, полученны из конторы?
Потому что нет слободы мысли и слова, есть утановленная программа, за рамки которой грех выходить для них.
потому что так оно и есть... знала девочку, которую мама с бессознательного возраста таскала "слушать библию"... и в четверг вечером (не важно лето это или зима) она её забирала со двора, умывала, одевала, причёсывала, и, против её воли, тащила туда... Хоть девочке это и не нравилось и всё доходило до истерик, ни чего не поделаешь, мама всё равно утащит...: ( ...спустя несколько лет она уже ходит по квартирам, стучит в двери с вопросом: "А вы верите, что можно жить лучше? "... Жаль её...
Иринка Орловская
а ты спроси ее при встрече -считает ли она себя несчастной
Оксана Николаева
Второзаконие 6:6 Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. 7 Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь.
Учить детей, это заповедь Бога, и родители не вправе пренебрегать ею.
Сашулькина Девчонка
Лучше конечно, если мама оставит девочку в покое, лет через несколько девочка научится всему сама, всему чему учит общество: пить, курить, блудить. А потом Вы же и скажите: мама такая набожная, а воспитать дочь не смогла. Цыплят по осени считают - пройдет время и Вы сравните эту девочку с ее сверстниками, которых не учили уважать людей и любить Бога.
два дня в РВ и уже такое же мнение образовалось, да ещё добавлю они - грубияны (может не все, но)...
Сашулькина Девчонка
Мне интересно и одновременно смешно: где это Вы встречали робота, который грубит?
Мы все созданы со свободой слова и действий, можем заниматься творчеством и делаем это с удовольствием (если это нам приносит пользу). А книгу, как руководство для жизни, дал нам наш создатель и там мы читаем: "Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро. Не велел ли я тебе: „Будь мужествен и твёрд“? Так не страшись и не ужасайся, ведь твой Бог Иегова с тобой, куда бы ты ни пошёл». (И. Навин 1:8-9). Жить по законам Бога и исполнять его волю лично мне нравится и самое главное я вижу в этом пользу!
апапт
**** ****
адепт учения яша