Религия, вера

За мои грехи расплатился Иисус Христос? Тогда вопрос: какой смысл мне здесь тратить время, хочу срочнее в Рай.

Нэт
Anastasia Yakimova
Лучший ответ
Наталья Андреева Как нет? не богохульствуй, безбожник.
Эту небылицу придумали адепты христианства, для пополнения своих рядов!
Смерть Иисуса Христа на Голгофе тайна всех тайн!
ну так кто мешает, вперед и с песней добровольцем на Донбасс ...
Юлия Базганова
Наталья Андреева типун тебе на язык
Ты должен ему поклоняться, только потом пойдёшь в рай, а если поклоняться не будешь, то то что он забрал грехи на себя, - не считается. (Версия некоторых христиан).

Каждый будет спрошен лично за свои деяния и никто не понесет чужого бремени. И Всепрощающему Создателю не нужна чья-та жертва.
Наталья Андреева христиане всегда правы.
И в этой мирской жизни смысла нет, Сразу бы в Вечное Царство Небесное .
Сначала нужно понять что такое грех, чем он опасен, и с какой целью ты хочешь избавится от него.
Когда понимаешь что своими силами от греха избавиться не получается, а желание есть, то вот тогда возникает понимание возместительной жертвы.
Раскаяние в грехах и принятие жертвы Иисуса Христа это необходимые условия прощения. Но это лишь начало.
Следом необходимо принять закон Божий всем сердцем и стараться жить по нему. Потому что это законы проживания в Раю. Без их понимания Рай покажется адом и жить там будет совсем не комфортно. Рай это не место беззакония и безнаказанности. Это место любви к Богу, а следовательно и к Его закону и к ближним - Божьим творениям.
Хотеть в Рай не плохо. Плохо пытаться бросить ближних здесь на земле (насильное отнятие жизни ближних - тоже грех). Это уже нарушение заповеди закона - возлюби ближнего своего. Следовательно - нераскаянный грех и не получение прощения.

Путь вкратце:
1. Познание и понимание закона Божьего (заповеди).
2. Раскаяние и принятие Жертвы Иисуса Христа.
3. Принять закон всем сердцем и на практике земной жизни показать это принятие.
4. Принятие в Царство Божие как полноправного гражданина - знающего и соблюдающего законы. Рай по вашему.

Закон это азбука - основа. Без закона не понять что такое грех. Не понимая необходимости избавления греха не поймешь и необходимость жертвы за грех.