Религия, вера

Животные живут за счет убийства других животных, люди убивают других людей, следовательно убийство угодно Богу?

выживает сильнейший. слабых убивают ради пищи либо просто так. животные есть тоже такие, которые убивают других животных не только ради пищи. это законы природы. если бы никого не убивали, то земля была бы очень перенаселена. как иначе контролировать популяции. а бог тут не при чем, иначе он бы как-то навел тут порядок.
Ирина Белых (Акулова)
Ирина Белых (Акулова)
77 811
Лучший ответ
Зачем же вы ставите знак равно между гомо сапиенс и скотиной неразумной???)))) совсем себя не уважаете)))
Gulnaz Akizh
Gulnaz Akizh
15 489
Константин Барнаковский Ваш ДНК на 95% идентичен ДНК обезьян, почему же Вас нельзя сравнивать с животными?
Истина то ведь не в книжках и Бог не то, что Вы в книжках прочли....
FE
Ferman Elekberli
15 250
Нельзя людей сравнивать с животными У нас разные задачи и цели жизни на Земле.
Галина Богомолова Кроме того, что мы выживаем с помощью более развитого мозга, чем мы отличаемся от животных?
Владимир Тарасов Задачи у всех одни - передать свой ген дальше :)
Константин Барнаковский Ваш ДНК на 95% идентичен ДНК обезьян, почему же Вас нельзя сравнивать с животными? Мания ВЕЛИЧИЯ мешает? ))
Со дня мятежа, в эдемском саду мы живем в мире зла в мире управляемом Сатаной, отсюда и все проблемы - изначально так не задумывалось. Но по наведению порядка все станет на свои места.
А верить или не верить, это больше нравственный вопрос.
Почему, чтобы во что-то верить, это нужно формально доказать? С каких пор доказуемость утверждения является необходимым условием его принятия? Люди верят во множество недоказанных утверждений: права человека и верховенство закона, демократия и коммунизм, большой взрыв и теория эволюции. Авторы американской конституции верили в то, что каждый человек рождается свободным и все равны перед Богом – кто и когда это доказал? Мы учим наших детей быть добрыми и порядочными – кто доказал, что это правильно? Мы верим, что наша жизнь имеет смысл и мы рождены для счастья. Большинство верит в то, что после смерти обязательно что-то есть, не может не быть. Что уж говорить о гороскопах, приметах, инопланетянах, советах психологов и т. д.
Так почему же так сложно принять еще одну аксиому – о существовании Причины, которая разумна, могущественна и добра по отношению к тебе?
Ма
Мая
8 599
Сейчас верующие соответствующие цитаты из своих сказок накопируют.
SS
Ss Ss
7 960
Алексей Эм Обязательно. "Волк временами будет жить рядом с ягнёнком, леопард будет лежать с козлёнком ...лев будет питаться соломой как бык " (Исаия 11:9,7). Мир между людьми и животными будет восстановлен.
Животные не убивают себе подобных. Человек не имеет права убивать даже животных (только для пищи и в целях безопасности) , так как не давал жизнь кому - либо, поэтому не имеет права отнимать жизнь.
Samat... Yskakov...
Samat... Yskakov...
932

Похожие вопросы