Религия, вера
Может ли Бог изменить сознание человека? Но ведь не случайно же говорят, что Бог может всё, а если он уже это и делает?
Вера это не просто выбор человека, это действие измененного сознания, Библия подтверждает то, как сознание должно измениться и на что быть направлено. Священники поддерживают такую паству и всегда дают таким людям добрую надежду на правильность своего выбора, говоря что Бог одобряет такой выбор человека, и это здорово, человек меняется и вместе с ним меняется его ДНК, его сознание и цели жизни уже, как вы считаете, разве не здорово?
не может... психолог, гипнотизёр может...
Георгий Zam
Они хуже все, что армия гипнотизеров, психологов и шарлатанов, черная магия я просто не стал дальше все писать, я написал меняя ДНК они подменивают человека открыто превращая его в зомби апокалипсис.
Да, любовь делает человека Человеком.
Доброго дня! мира и любви!
А он и меняет. Через мысли.
Может за доли секунды, но Он учитывает и желание подопытного.
Сознание человека может даже другой человек изменить
Может...и делает, если человек смирится перед Ним и покается в своих грехах...А поскольку от некоторых людей нет покаяния, не происходит и изменения его природы ...
Сознание меняет не Бог, а вера и следование заповедям. Бог не может непосредственно воздействовать на сознание человека, ибо не умеет говорить. Говорит с людьми от имени Отца его Сын - Иисус Христос через священное писание, в котором рассказано, как должен жить человек. Человек, пытаясь жить согласно своей вере и заповедям, меняет себя САМ так, как считает нужным, чтобы соответствовать своему пониманию образа человека. Но ДНК тут ни при чём. Мне вот интересно, что в категории "религия, вера" делают атеисты? Да ещё и задают подобные вопросы. Вам это зачем? Удалите мой ответ? Ну да ладно).
Бог может помочь человеку изменить личность, но лишь в том случае, если сам человек позволяет Богу формировать себя. Бог не угнетает свободу воли и право выбора человека.
Аллах может изменить не только сознание человека , но и всю сущность человека .
Думаю Богу это не надо.
Он дал право человеку выбирать самому всегда и везде.
Вы не думали что поэтому мы с вами имеем разное мнение
Бог создал человека со свободой воли. Это означает что Он ни кого не принуждает меняться, а даёт возможность делать это по доброй воле.
"Пусть каждый поступает так, как решил в своём сердце, а не по принуждению или неохотно, ведь Бог любит того, кто даёт с радостью" (2Коринфянам 9:7).
Бог не меняет Сознание. Человек имеет право выбора. Если Бог будет изменять Сознание, то это будет послушная запрограммированная зверушка, а не человек.
Человек дуален: животное начало (тело и сознание) и духовное начало (душа и дух).
Сознание человека как говорят многие учёные - это информационно полевая структура над головой человека, которая даёт приказы мозгу.
Святые говорят, что война добра и зла идёт на поле разума человека.
Человек, идущий по духовному пути должен дрессировать своё Сознание (укротить дракона в себе, демона, зверя,...), чтобы оно служило не Сатане, а Богу.
И начинать нужно с мыслей, которые приходят извне человеку от 6000 в день.
Именно с мыслей и образов начинается процесс греха.
Пришла мысль "сосед плохой". Если человек откинул её, не принял, то греха не случается.
Но если человек принял мысль, то начинают приходить образы, как сосед криво смотрел, как он грубил, как сломал тебе вещь,... и целый пакет рекламы от Сознания. Дальше включается в работу шишковидная железа, гормональный всплеск и эмоции подключаются. И человек себя может так накрутить, что через минуту уже ненавидит соседа. А если и дальше будет в таком состоянии, то приступит к действию по нанесению вреда соседу.
Мысль-образы-гормоны-эмоции-действия.
Человек каждую секунду делает выбор: с Богом или с Сатаной.
Это и есть процесс духовного развития, это и есть борьба за душу. Если человек отрицательную энергию даёт, он кормит и усиливает Сатану. Если даёт в мир любовь, то он и себе помогает в развитии духа и с людьми любовью делится.
Духовный путь только через стяжание благодати из души, человек учится любить Бога сильнее чем близких. И через укрощение демона в себе.
Мария Кумен и другие учёные очень много изучали влияние эмоций на здоровье человека. ДНК не меняются, а изменения идут в мозге, на здоровье человека, его родных, ауры человека, качество духовных практик, психическое состояние, ... Человек, который ощутил ответ из души в виде лавины любви по-другому смотрит на мир, ценности совсем другие.
Он уже не хочет как гусеница набить себе пузо и поболтать с сородичами, он трудится и живёт для того, чтобы стать быстрее бабочкой, потому что можно и не успеть.
Духовное развитие - это физический процесс и на него нужно время.
Мысль-образы-гормоны-эмоции-действия.