Религия, вера

Изменив сознание людей, можно изменить жизнь на земле, кто влияет на сознание людей, чтобы были сплошные проблемы?

Сатана через религии в том числе... У него много способов
Дамир Багманов
Лучший ответ
Для испытания.
Nazira Yunusova
Как говорил Сидхартха Гаутама
причиной страдания людей являются они сами, их привязанность к жизни, материальным ценностям, вера в неизменную душу, являющаяся попыткой создать иллюзию, противостоящую всеобщей изменчивости.
Это привычка людей валить на Богов, судьбу что кто то виноват, влияет....
сознание человека определяется его генетикой и изменяется в довольно узком диапазоне
Angel Svet
сатана и наше несовершенство. В Библии говорится о том, что Бог обучает людей через Библию, но не все ведь этого хотят. Людям не под силу изменить сознание всех людей, это видно из разных идеологию, общественных строев, которые были и есть.
Иван Павлов
Сатана способен обманывать людей и извращать их разум, вспомни, как ему удалось обмануть целый народ — Израиль, который был посвящен Богу (1 Коринфянам 10:6—12). Может ли то же произойти и с нами? Может, если наш разум будет открыт для влияния Сатаны, умеющего обольщать.
Грех влияет на каждого человека. "согрешили все нет праведного ни одного". От него сначала гордыня, а потом и другие плоды греха от сребролюбия до убийств.
Если вы насильно попытаетесь изменить сознание, то получите не приспособленных ни к чему роботов. Должно быть желание каждого отдельно исцелиться.
Можно изменить жизнь к лучшему, если начать с уничтожения зла в его корне, например, если вы забыли закрыть кран в ванной комнате и ванна уже переполнена и вода наполняет всю квартиру, что вы будете делать, наверное сначала закройте кран и так далее. Источник всего зла на Земле сатана, дьявол. Откровение 12 стих 12.
Все ваши проблемы - от вашего отречения от православной церкви!
Юрий Бурлак