Религия, вера
Неужели вы думаете что молитвой можно изменить волю бога (богов)? Вы берёте на себя смелось влиять на божественную волю?
Неужели вы думаете что молитвой можно изменить волю бога (богов). Если воля бога (богов) на то чтобы в получили желаемое то бог (боги) поможет вам и без молитвы. Если же нет то и молитвы не помогут.
Конечно нет. Молясь, я вырабатываю богам энергию, делаю их сильнее! Не намного конечно, но ведь я не один.
Нельзя конечно. но человек слаб ...и он верит
Всё что попросите во имя моё ДАМ ВАМ .так говорил Иисус .Если бы молитва не помогала то никто и не молился бы .Но молитва в первую очередь нужна не для того что бы что то просить у Бога, а для того что бы славить Бога .
12Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
15Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, 17Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
21Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(От Иоанна святое благовествование ГЛАВА 14.)
11Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
(От Луки святое благовествование ГЛАВА 11.)
18Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
Молитвой можно изменить себя, но не Волю Бога. Ибо человек имеет свободу, творить зло и добро, помимо Воли Бога.
Молтва, это разговор с Богом. Сама по себе она ничего не меняет, меняет Бог, если отвечает на эту молитву.
...ты так всегда думал!
Можно вспомнить жителей Ниневии.
Бог вынес приговор, они раскаялись, и Бог решил пощадить их, отменив приговор.
Юлия Антоновская
В этом случае главным было то, что они раскаялись и перестали грешить, поэтому Бог пощадил их
Почтительное обращение верующего к истинному Богу или к ложным богам, произносимое вслух или про себя.
Молитва не для того, чтобы менять волю Бога, а чтобы менять себя.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! СОВСЕМ ДАЖЕ НАОБОРОТ!
надо всегда закидывать на счет"Помощь Бога"