Религия, вера

Мир всем! Почему нашу волю Бог уважает, но призывает смирить ее под Свою? Что есть воля Божия для человека?

Мария
Воля Божия - закон любви для созданного Им мира. Призывает смирить свою волю под Свою, по той же причине, что и родитель призывает ребёнка к послушанию чтоб он не повредил себе.
Руслан Комаров
Лучший ответ
Ваша свобода фикция. Попробуете ей воспользоваться? Добро пожаловать в ад! Есть только один правильный ответ)) ) И ваша воля может заключаться только в его выборе иначе....)))
Воля Божья – это жизнь в соответствии с Естественным Законом, это жизнь в гармонии с созидающей силой Бога и эволюционным развитием нашего мира.
1) Просто лучше нас знает нас и что для нас полезнее
2) Благо. От которого мы по глупости нашей и наших ближних зачастую бегаем.
делая свою волю не всегда это приносит плоды а делая по Воле Божьей всегда! а если чисто по Христиански раб не спрашивает у хозяина что ему надо делать он исполняет!
Божья воля для человека - быть человеком
Серик Аглаков
И тебе привет, приходящий с миром старый дружок)) )
Кто ребенка напоил, нехристи?!!!
Aigerim Shokaeva
Воля человека по первоначальному замыслу Бога должна совпадать с волей Бога. Для этого в центре рая стояло дерево жизни. Если бы человек вкусил от дерева жизни. то Божья воля перелилась бы в первых людей и вместе с божественностью Христа. Но Адам избрал волю сатаны и стал исполнителей воли лукавого.
Воля Бога сделать людей подобным Христу и жить в них в совместной любви и вечно.
Божья Воля -это Законы по которым живёт Мироздание и, естественно, мы люди как часть Творения должны подчиняться Его Законам, т. е. наша свобода воли должна укладываться в рамки Божьей Воли.
Алла Власенко
В XX1 столетия более семи миллионов людей познали, что есть воля Бога. Вследствие этого они ревностно проповедуют благую весть о правительстве Царства Бога (Деяния 8:12; Марка 13:10). В отличие от большинства, они живут не только для себя. Они знают, что Бог скоро положит конец этой извращенной системе, и они приносят жертвы, чтобы помогать другим приобрести точное познание относительно этого, как советовал также апостол Павел: «Итак смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы. Итак не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия» (Ефесянам 5:15—17).
Жизнь подобна стакану холодной свежей воды. Человек в первые десятки лет своей жизни «пьет» долгими и жадными глотками — пока начнет спрашивать себя, сколько лет жизни осталось еще в «стакане» . Перед этой вот загадкой стоят все. Как же важно поэтому пользоваться жизнью с чувством ответственности перед Богом и ближними! Как же важно принимать во внимание волю Бога, а не только свою собственную, эгоистическую (Матфея 7:21, 24, 26).
Но поскольку мы живем в мире, в котором господствует дух сатаны, то не всегда бывает легко жить по воле Бога (Откровение 12:9). На нас постоянно оказывается давление в попытке формировать нас сообразно с волей и мышлением мира. Последние крики и причуды моды влияют даже на некоторых в собрании, так что они стараются походить на какую-либо знаменитость. Здесь подходит совет Павла: «И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы нам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная» (Римлянам 12:2).
Воля Бога состоит в том, чтобы по всему миру проповедовалась «благая весть о Царстве» , прежде чем Он положит конец настоящей системе вещей (Матфея 24:14, НМ; Откровение 14:6, 7).
Laziza Ernazarova
Истина в последней инстанция, а наша воля ниже Божьей, чтоб гордыня наша все мыслимые и немыслимые пределы не зашкаливала.
Это и есть служение Богу, вера в Бога. Ведь только Бог знает, нужно нам то, что мы желаем или нет. Будет ли от нашего желаемого нам польза.
потому, что Он друг всех живых существ.
Коля Маркграф
Истина без которой никуда.