Религия, вера
Патриарх сказал, что суррогатное материнство против воли Бога. Вы согласны? Кого из людей Бог назначил объявлять Его волю?
способность различать истину есть у каждого, но говорить от имени бога могут только самозванцы
налоги не платить-это еще хуже. .
я бы вел статистику таких людей, просто интересно какая душа у них, там явно есть дефект, ведь известно, что дети рожденные не в страсти имеют слабую энергетику ну-у и соответственно получают больную душу
Валентина Цимбал
А как исследовать такую душу, если собственную не научились?
По моему, разумному - достаточно. Итак понятно, что это нехорошо, неправильно, неестественно.
я не понимаю негативного отношения к суррогатному материнству, тем более выдавать свое отношение, как отношение Бога к этому. Людям хочется иметь именно своего ребенка, а не приемного, которого они не в силах полюбить, чем это плохо?!
Дети - это благословение от Бога, рождаются по воле Божией, в любви.
Валентина Цимбал
И всё-таки, дети от суррогатной матери это благословение Божие? Рождены по воле Божьей, в любви?
По-моему патриарх прав, но не потому что это против воли Бога, а потому что это просто не естественно. И Бог назначил людей руководить на Земле, и отдал людям всю власть.
У суррогатной матери зачатие происходит без любви--поэтому и ребенок не может быть полноценным. Такое часто и у родителей бывает--у ребенка всегда куча проблем со здоровьем. Особенно с душевным здоровьем.
Валентина Цимбал
Суррогатное материнство практикуется достаточно давно, чтобы заметить ту неполноценность, о которой Вы говорите. Дети обычные со всех точек зрения. Ни врачи, ни психологи, ни преподаватели, ни криминологи никакой разницы не заметили. Наблюдения за такими детьми ведутся на солидной основе в Англии, США, Австралии - медучреждениями в союзе с университетскими исследователями. Если у Вас есть опровергающая информация, то буду благодарен за ссылки, т. к. вопрос меня интересует.
Я согласен, т. к. если люди не могут иметь ребёнка, значит на то есть кармического рода причины, принесённые, возможно, и из прошлых жизней. Нежелание иметь ребёнка, например, или болезненное к нему отношение.
Валентина Цимбал
Кармические учения говоря, что в воле человека сопотивляться карме, чтобы улучшить следующую карму.
Пророки ВЗ, Моисей, Иисус Христос, апостолы, Гундяев среди них не
числится:))))