Религия, вера

Почему Бог любит тех, кто любит истину? Иоанна 4.23,24.

Истина только у Бога и кто её признаёт, Бога признаёт, всё просто.
Ikram Mecnunov
Лучший ответ
Бахытжан Исахов Иегова — Бог истины, и он поручил своему Сыну, Иисусу Христу, рассказать людям истину о нем. Поэтому те, кто любят истину, охотно принимают учения Иисуса (Иоанна 18:37). Бог хочет, чтобы такие люди стали его служителями. (Прочитайте Иоанна 4:23, 24.)

Сатана Дьявол мешает людям узнать правду о Боге, распространяя о нем ложные учения (2 Коринфянам 4:3, 4). Люди, которые не любят добро, охотно принимают эти ложные учения (Римлянам 1:25). Но миллионы искренних людей находят истину о Боге благодаря изучению Библии. (Прочитайте Деяния 17:11.)
вот читайте эти стихи :17. ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:17)

Истины не знает никто!
Александр Касторнов наверно у тебя нет да?
Любящих истину ни кто не любит, ни бог, ни поп, ни дьявол
Nursultan Xasanov

А Александр Захаров говорит что Истина в Безобманстве!..
Ну так кто из вас прав..

Истина в Безобманство, так как БОГ - БезОбманщик Главный, дошло?

Откуда инфа такая? Это ОН тебе сказал??
Игорь Соколов

«ЧТО такое истина?» (Иоанна 18:38). Этот вопрос, цинично брошенный Понтием Пилатом приблизительно 2 000 лет назад, подразумевает, что истину искать бесполезно, что она недостижима. Многие наши современники с этим согласятся. Сомнению подвергается сама сущность истины. Ты, наверное, слышал такие выражения, как «у каждого своя истина», «истина относительна» или «истина изменчива». Но в таких рассуждениях есть слабое место. Вспомним, что, например, научные исследования и образование как раз и нацелены на то, чтобы узнавать факты — то есть истину — о мире, в котором мы живем. Истина — это не вопрос личного вкуса. Например, душа человека бессмертна или нет. Сатана существует или нет. В жизни есть смысл или его нет. В каждом случае может быть только один правильный ответ. Одно должно быть верно, а другое — нет. Оба утверждения верными быть не могут.

потому что мы в матрице.. 10010001111110000011110
Ivan Stojsic