Религия, вера

Иоанна 16:23 - "...истинно говорю вам: о чем не попросите Отца во имя Мое, даст вам".

Вопрос: почему молиться нужно во имя Иисуса Христа?
Когда мы молимся во имя Иисуса, мы признаём особую роль Иисуса как Посредника между Богом и людьми.
“посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них”(Евреям 7:25)
Алсу ~~~
Лучший ответ
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство
(1Тим. 2:5,6)
Азамат Усманов
Молится можно кому угодно - результат одинаковый. А если нет разницы, тогда вообще зачем?..
демоническая ловушка

«Самые маловерные из вас те, кто более других молятся и думают, что от того им более других дано будет. Ибо сами не разумеют, во что верят. Словно попрошайки, ни на что иное не способные, униженно молят об исполнении своих желаний»
Что клянчите вы у Бога? Иль думаете, ошибался он, послав вам то, что имеете, и поучать его хотите, как ошибку ту ему исправить должно? То значит, неразумен ваш Бог. Почто его тогда Богом называете, зачем в него верите и молитесь ему зачем? Сами вы не знаете, чему кланяетесь. И мало в вас веры истинной.
/Евангелие от Дионисия/
Артем Красилич Когда мы молимся Богу во имя Иисуса, мы признаем, что Иисус сыграл ключевую роль в том, чтобы Бог слушал наши молитвы: "...никто не приходит к Отцу, как только через меня." - (Иоанна 14:6).Иисус - единственный путь к спасению.
Это свидетельствует о правильном понимании целей и деяний Бога.
Михаил Михаил
Артем Красилич "...никто не приходит к Отцу, как только через Меня" -(Иоанна 14:6).Иисус - единственный путь к спасению. Только через него мы можем примириться с Богом и обращаться к Богу в молитве.
Признаем искупительную жертву Христа и считаем самый верный Путь к Богу, это Путь с Христом .
Vip Persona
Сам Иисус сказал: " И чего бы вы ни попросили во имя моё, я сделаю это,
чтобы Отец был прославлен через Сына" ( Иоанна 14:13),
Так же молиться нужно в согласии с волей Бога ( 1 Иоанна 5:14,15)
Необходима вера ( Иакова 1:6-8).
А во имя Отца молиться не нужно?)
Артем Красилич В Библии я не встречала такого обращения к Богу. Грешный человек может обращаться к Богу через посредника (" во имя Иисуса Христа") между Богом и людьми. Иисус Христос ходатайствует перед Богом о прощении наших грехов. Бог слышит наши молитвы, если мы верим в искупительную жертву Его Сына-Иисуса Христа.
Иисус искупил грехи людей. В Евангелии от Иоанна постоянно обращается внимание на то, что Иисус — единственный, через кого Бог благословляет как учеников, так и все человечество.
I♥
Iuliana ♥
Конечно-ХРИСТОС СОВЕРШИЛ ПОЛНОТУ СППАСЕНИЯ И ВЕРУЮЩИМ ОТЕЦ ДАВАЛ, ТО ЧТО СОВЕРШИЛ ХРИСТОС.
Артем Красилич Потому, что мы признаем его ключевую роль в том, чтобы Бог слушал наши молитвы: (Иоанна 14:6).
По скольку из за унаследованного греха Адама мы не совершенны, то не можем прямо обратиться к Богу. Делаем это через Иисуса Христа