Религия, вера
Не задумывались ли вы, почему Бог даёт тем, кто просит если при этом он знает чаяния всех? Стоит только попросить, и...
Он либо дает, либо подает даже, либо поддает, мол мало просил, а почему не проявляет никогда сам свою инициативу?
Потому что мы и есть Бог. Тот изначальный Бог, который создал весь мир уже не существует как личное целое, иначе где же он сидит и почему не приходит в гости? Бог растворился, но душа его живет в нас и с ней мы и по сей день имеем связь. Т. е. Бог сам по себе уже давно ничего не делает. Представьте, есть Бог - всеведающий и всемогущий, разделивший себя на две части, затем еще на две, и вот уже 4 бога. Вместе - сила, по отдельности - четверть Бога. Но из каждой такой отделившейся части есть знание о всей системе, крошечная частица этого знает от чего её отщепили. Вот и человек - это крошечная частица Бога, но нет большего Бога чем всё мироздание собранное вместе общей идеей.
В прошениии главное не просьба и её выполнение а взаимоотношения человека и Бога, действие важнее цели
Потому что Бог это Ты. )))))
Если бы все просьбы действительно исполнялись, то все давно уже были бы верующими. Он дает всем и каждому все то, что для него полезно, а если вам хочется чего-то, что получить никак не можете, то это ваша проблема, а не Его скаредность.
Он Сам вкладывает прошение в подсознание
Глупости. Он дает именно то, что полезно человеку в данный момент. По неотступности просящего может дать тоже. Как правило, это становится проблемой для человека. Об этом же сказано в Новом Завете.
проявляет, если людям есть что кушать
Так попроси-и обрщеш! Только-старательно
Когда ты будешь проявлять инициативу о Боге. Тогда и Он - будет о тебе.
конечно, Он и сам дает что нужно. Он не волшебная палочка, давать все по первому требованию. Ответ на молитву может быть в трех вариантах:
1.Да
2.Нет.
2.Я приготовил для тебя кое что получше.
Те, у кого действительно хорошие отношения с Богом, понимают и чувствуют это.
1.Да
2.Нет.
Бог исполняет "чаяния" благословляющих,
а проклинающих наказывает по их же "чаяниям" ...
в итоге исполняются все "чаяния" ...)
Ответ находится в Библии, но понять можно, только серьёзно исследовать Писание.
Тут видимо вопрос наличия веры в то, что Бог поможет. Если веришь то будет тебе по вере.
Хотел свободы? Держи..