Религия, вера

Зная абсолютно все, зачем Бог дает жизнь тем людям, о которых Он точно знает, что они изберет зло? Чтобы было кого в ад

отправлять? И это Бог-который есть Любовь?
Человек - не программа. Он может измениться в любой момент.
Сункар Нурмаганов
Лучший ответ
Марина Сазонова О сколько программ мучается по тюрьмам с мыслью измениться. А никак. Чтобы изменить программу нужно так кричать, что бы небеса подпрыгнули.
Бог есть закон, он не может ничего оценивать, он просто "выдает" "ответы" на "вопросы", а "вопросы" задет человек.
Неля Алексеева
Вот, вот! Ваше учение об аде как раз и позорит Бога. А своей способностью предвидеть Создатель пользуется не всегда. Доказывает это то, что Он не схватил Адама за руку, а дал ему свободу самому решать, как поступить.
Мы - биороботы, по исполнению своей задачи, ликвидируемся.
Elena Kulesh
Почему лучшие умирают молодыми? - Они так и останутся лучшими!... А негодяям Господь даёт шанс исправиться...
Да пофигу Богу мы. Он создал принцип бытия. Неизбежность следствия и борьба противоположностей. И кувыркайтесь из жизни в жизнь как хотите. В этой жизни страстные богомольцы-в следующей такие же страстные атеисты. В этой жизни насильник и убийца в следующей правозащитник. И так из жизни в жизнь. Для него нет добра и зла. Есть поступки созданных душ. А вот для чего-это уже другой разговор.
Чтобы мы выбрали спасение.
Мир, это шахматы, а так был бы пасьянс
Почему некоторые уже рождаются мертвыми? Почему те, кто рождается, умирают через несколько часов/дней/месяцев после рождения? Почему рождаются дети без рук или ног, или слепыми и т. д. Куда попадут после "суда божьего" те, кто никогда не слышал о христианстве и исламе (вопрос адресован и мусульман и христианам), например индейцы, которые никогда не слышали про "Авраамические религии". Никто из богословов не дает на них исчерпывающие ответы. Как правило, даже если и дают, это их личные предположения.
Лариса, вам лишь бы вопросы задавать, а сами ответы не искали в своей голове, в Библии?
Бог дал нам волю! Он не создавал биороботов, он создал личностей. И он дает каждому выбор жизнь, или смерть.
Он знает будущее, но не вмешивается в него без каких либо к этому предпосылок с вашей стороны, или тех, кто молится о вас.
Зачем пытаешься это понять, ведь разум Бога и человека совершенно разные вещи
Потому что эта версия давно устарело и нелогична, а Богу нужны сотоварищи, поэтому ОН и создал нашу школу и больницу, где нас учат порядочности и пытаются для этого разбудить нашу совесть.