Религия, вера

Если Бог дает выбор человеку по какому пути идти, и человек идет по пути зла, то может все несчастья с человеком -

Правильно мыслите, Бог скорее потом пытается из канавы опять вывести на нужную дорогу, подводя людей которые помогают такому человеку, как говорится надежда умирает последний вместе со смертью своего хозяина.))
Сергей Антипин
Лучший ответ
Мы, как наши прародители, находимся между двумя источниками: Древо Жизни - Христос и Древо Смерти - Сатана.

Удаление от Бога автоматом приводит к приближению к Сатане и наоборот .

Божье наказание, - это исправление через боль и страдание, - как любящий отец, предостерегая от опасности наказывает своего ребенка...
Флорид Фазлыев
А в такой голове, ничего не вяжется.
Александр Хакимов в какой такой?
То что создал Бог это уже ученые открывють свои сайты что бы донести информацию людям. а также кантактеры которые получають информацию с других измерений. А покаму пути для этого и дал 613 законов вселенной, главный пункт Возлюби ближнего как самого себя в верх по спирали к Богу, те кто выбрал возлюби самого себя более чем другого эгоистическую идуть в низ на самоуничтожения.
Tol9H4 @}-,-`
Борьба с грехом привлекает благодать Божию. Грехи сокращают нашу жизнь,
Правильно рассуждаете - "весь мир лежит во власти злого".
Но есть еще 2 причины, почему люди страдают:
1. После грехопадения Адама люди стали грешными, борятся за власть, поэтому много войн, беззакония.
2. "На все время и случай" - мир лишен защиты Бога, поэтому часто с человеком происходят несчастья т. к. он оказался не в том месте не в то время.
Raha Wrestler