какая то странная логика:
1) верующий раб божий - (раб - человек не имеющий никаких прав!)
2) бог даёт выбор - (какой же это выбор, если это ультиматум?)
походит на какую то странную игру в прятки. Некто прячется от тебя и ждёт, пока ты про него забудешь, чтобы наказать за это, вечными страданиями в аду. )))
Религия, вера
Почему верующие называют себя рабами, говоря, что бог даёт выбор: верить, или нет, но уготовил вечные муки за неверие?
Всё дело в том, что это интерпретация фанатиков и тех, кого раньше унижали, и теперь они радеют этой мыслью, что унижающие его будут страдать... На самом деле эта часть писаний, говорит о том человек, пребывающий в Благодати божьей будет жить в определённых условиях, которые будут способствовать их духовному росту. Люди, которые лишены этой благодати будут жить в страданиях, не потому что последние на них наслал Бог, а потому что без этой Благодати они не способны видеть свой путь в жизни, не способны понимать происходящее... Но живущие по закону биомассы (животного мира) этих взглядов на мир не понимают, поэтому их это не сильно заботит, а верующих очень сильно сие раздражает, потому что они то уже знают некоторые законы и обязаны их блюсти...
Ольга Аверина
очень разумный ответ, спасибо. Не ожидала, что из ответчиков найдутся рассудительные люди.
по моему в Библии нет вариантов верить в бога или нет
Ольга Аверина
это по вашему. Но кроме вашего мнения, есть и другие.
Вера - Ведание Ра ( Сияющая Мудрость ). Евреи хотят быть "господами", а все другие должны быть рабами. Мой Бог - Мой Отец, как я могу быть рабом своему Отцу?!
Ну, видите ли в чем дело.... Любовь это безусловное повиновение, так мы ее понимаем.
Ольга Аверина
при чём тут любовь? Любовь это чувство - а чувства, это результат функционирования нервной системы. Кроме того, всемирный потоп, это что акт любви? Какая то странная любовь, проявляется по средством геноцида всего живого на планете, кроме каждой твари, по паре.
Тупые недоумки, да и вообще о какой любви можно говорить, когда бог ненавидит и постоянно карает людей, убил в честь рождения своего сына тысячи младенцев, а потом и крестовал сына для кучи, это любовь?))
Это все больные фантазии от религиозных предрассудков. Разве может у религии родиться что-то здоровое, жизнеутверждающее и мудрое? Одно истеричное религиозное мракобесие!
Раб Христа есть свободный а кто грешит тот раб греха, по другому ни как, не дано третьего от суда и выбор живи как считаешь нужным или как Бог говорит, Бог не создавал смерть она образовалась по причине греха от сатаны, по тому и говорит святое писание что ад и смерть будут брошены в озеро (это смерть вторая) огненное, что не от Бога то погибнет
Ольга Аверина
Совершая грехи люди получают удовольствие, так? Ну тогда какое же это рабство, когда ты действуешь на поводу у своих желаний? Рабство как раз, это безволие, когда ты действуешь согласно чужой воле, воле каких то людей в рясах, воле некого мифологического существа.
У вас своя логика. которая имеет направленный характер-доказать то что вам нравится считать и искомые логики подтасованы, и в этом весь атеизм-его методы.
Ольга Аверина
Я просто хочу разобраться в причинах веры - Ведь очень много неточностей и противоречий. Я ведь не из космоса сюда прилетела всё таки, я тоже верила, тоже когда то поклонялась идолам, как и вы. Но в моём случаи, мне с детства лгали.
А вот выбрать себе какую-либо веру, или не выбирать её, может лишь взрослый человек. Если к примеру с детства лгать ребёнку о том, что земля квадратная и при этом пугать его вечными страданиями в аду, за любое сомнение, то возникнет целая цепочка неправильных выводов и поступков.
Бог это высший РАЗУМ.
...подчиняющийся разуму - его раб, а кто поступает неразумно - тому вечные муки
Ольга Аверина
а что разумного в облизывании останков (мощей), или в поклонении идолам (иконам) - Я не вижу тут ничего разумного. Это глупость, на мой взгляд. Тем более, учитывая, что бог убийца, устраивал потоп, только потому что в него перестали верить. Чего стоит от него ожидать, если люди идут в его дом (церковь) и поклоняются там не ему, а деревяшкам, золоту и трупам людей?
Не вечные муки, просто смерть через 70-80 лет. Попробуйте жить вечно без него, получится? Жизнь дана нам в аренду и продление аренды зависит от отношений с арендодателем. Бог никого не заставляет жить вечно и соблюдать его требования. Не хотите с ним дружить, это ваше право. Он просто не будет вам помогать, вы же отказались. Попробуйте решить эту проблему сами.
Вечных мук нет, это фантазии человеческого мышления, основанное с целью, выкупать себе милостыню перед Богом, платя при этом попу
Потому, что они идиоты.