Религия, вера

Почему Бог даёт бытие убийцам, зная, что они ими станут ?

Margulan Sunnar
Margulan Sunnar
23 784
Есть вещи, которые человек способен осознать только через горе, лишения и страдания.

"Лишившись Души, низший разум человека превращается после смерти в независимую сущность – элементал. . Деградируя, в момент смерти, он находится на животном плане и может статься: что он тот час же рождается в аду, на земле, нелюдью, либо, если слишком укрепится во зле – станет «бессмертным» в «сатане» . В кармических целях ему иногда будет дозволено остаться в активном состоянии (демоном) в земной ауре подобно «дьяволу» в своей бесконечной злобе. "
Айжан Байгонусова
Айжан Байгонусова
25 872
Лучший ответ
Чтобы бесы ляжки не тянули.
Satiyeva Botagoz
Satiyeva Botagoz
77 250
Потому что дал свободу человнку (даже идти против Творца) .
Потому что силою не укоренять плохие привычки и убеждения (из-за чего и убивают) , значит нужна моральная победа над злом прежде его глобального уничтожения.

А то по Вашей логике и Адаму (с Евой) должен был держать за руку, чтобы не сорвал запретный плод.
Бог должен дать право сознательного выбора каждой душе, иначе нельзя будет отделить зерна от плевел. А ему нужны зерна.
В книге Иова (33:13) есть вообще ответ на все вопросы: "Он не дает отчета в делах своих".
Алекс Умнов
Алекс Умнов
62 177
Ответ там же. В "теории системных миров"
Михаил Михаил
Михаил Михаил
50 798
Есть благая Божья воля и есть попущение
Все в этом мире очень хитро переплетено. Иные убийцы в прошлом сами были убиты и теперь вернулись отомстить обидчикам. Иные исполняют роль санитаров общества, убивая будущих преступников. Иные -- жертвы иных кармических причин.
гневающийся на брата уже человекоубийца
Вика Кулакова
Вика Кулакова
58 562
А сегодня Бог не правит миром. Сегодня от Бога идет только духовная помощь. И убийцы могут исправиться.
РИСНА
РИСНА
55 039
у инопланетян свой кодекс!
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют. Не всё Бог знает заранее - Бог не знает зарание ничью свободную волю.
Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда. Бог был вынужден использовать нас для своей цели.
Забыли добавить самое главное, они убирают таких как вы))))
А. И. Осипов об этом очень подробно говорит в своих лекциях...
Margulan Sunnar я хочу узнать ваше мнения
не доросли еще чтоб без убийц жить.
Ирина Ботева
Ирина Ботева
32 248
значит его нет, или он жестокая сволочь
Серёга
Серёга
25 040
Есть такое слово: "попущение".
Человеку Создателем свобода выбора дадена. У всякого выбор есть - человеком быть или нелюдем.
А если трактовать бытие Божие как всеведение и всеопределение - то вам, как подобию Божию, не скучно ли? Когда всё наперёд известно - будете вы смотреть такое кино?
Потому что никакого Бога нет и никогда не было. Его придумали люди чтобы лохов разводить.
Margulan Sunnar тебя развели что Бога НЕТ.
как наглядное пособие живущим лучше один раз увидеть смерти то нет
Потому что судьбы нет и нет завтра. Есть только сейчас.
Жанчик *****
Жанчик *****
1 724
Вашу Маму убили, а Вы всё бог да бог
...слава ...
...слава ...
1 123
Потому, что есть те кто должен быть убит. У каждого своя судьба. Каждый заслужил то, что с ни происходит. Законы бытия.
Nikolay Papyshev
Nikolay Papyshev
343
РИСНА У человека нет судьбы. Каждый строит сво.ю жизнь, меняет ее, усложняет и несет ответственность.

Похожие вопросы