Религия, вера

Почему Бог не наказывает убийц насильников, ведь по хорошему нормальные люди страдают, а эти уроды живы и здоровы

Бог долготерпелив и многомилостив...
Галина Лузинсан
Лучший ответ
О каком боге вы говорите))? Иудейском, он же христианский и мусульманский, так он обещания только раздает)) .
А Создатель никого не наказывает, ведь должен же кто то быть наживкой для рыбы в следующей жизни)), и это не наказание, просто закон кармы)).
Это однозначно говорит о моральной позиции такого бога, указывая на то, кто ему наиболее угоден.
Nikolay Shugay
Бога нет.
Хотите покарать какого-то конкретного убийцу или насильника- организуйте ему скоропостижное возмездие сами.
Почему же не наказывает, а вы проследите жизнь каждого из преступников и вы измените свое мнение. Вы просто не знакомы с преступным миром и не знаете их кухню, и они все на волоске от смерти, и в постоянном страхе.
..вот я тоже думаю.... Может быть Ему все равно... Может быть это Вам поможет ответить на Ваш вопрос?
" В чем заключается Добродетель? В Целомудрии? Нет, отвечу я, потому что вымер бы род человеческий. В брачном сожительстве? Нет, в воздержании больше добродетели. В том, чтобы НЕ УБИВАТЬ? Нет, потому что нарушился бы всякий порядок и злодеи поубивали бы праведных. В том, чтобы УБИВАТЬ? Нет, убийство уничтожает живую тварь. Наша истина и наше добро только отчасти истина и добро, и они запятнаны Злом и Ложью! " Блез Паскаль.
Яков Осокин
Тут возможны 2 варианта:
1. Бога нет.
2. Бог есть, но он э.. . не совсем хороший.
Бог вынесет Свой справедливый приговор над всеми грехами и неправдами. Воздаяние за них – адская мука. Одновременно восторжествует попранная правда, оклеветанное благородство, получит награду добродетель.
Lali Zadishvili
Ольга ты не права
Влад Симонов
Бог и не наказывает. Для этого в Мироздании существует закон причины и следствия. Но если человек остается безнаказанным, а при этом совершает преступления, то можно говорить о том, что он принадлежит к Иерархии Дьявола, а у него наказания не бывает, на людей Дьявола закон причины и следствия не распространяется. Им можно совершать преступления. Если бы люди научились отличать таких людей от нормальных заранее, то до крайностей бы не доходило, возможно.
Почему же не наказывает. . Еще как. Только как-то мы не принимаем, считая, что Бог не справедлив.
Александр .
нее, какие же они нормальные если их общество порождает этих убийц, насильников.. .
не хотите возрастать в Свете Его, вот и хлебаете свои отходы. .
Бог все отдал челам, только они поделить не могут Его добро и мочат друг дружку.. .
но для бога все в едином творении Его, в больном прахом Адаме
Андрей Сураев
потому что у Него такие возможности отсутствуют
Самат Мамиров
Всех нас ждет еще за гробом Суд Небесный...
Anastasia Karamisheva
значит бога нет или он бессилен перед этой мразью...
Иванов Иван
Все люди обязательно придут на суд Божий.... там и будет расчёт.

Если бы Бог подавлял очевидным образом грехи людей (хотя и при жизни ни один грех не остаётся без наказания) то люди были вынуждены быть богобоязненны, а это подавление свободы выбора, которую Бог дал людям.
А кто знает - есть ли у Бога полномочия наказывать? И есть ли вообще Бог?
Влад 8D
ну дак есть ещё кое что за дверью смерти. .
мошь там чё будет..
Живы - это еще не значит, что не наказаны.. . Все впереди...
#_Oxxxymiron_ #
Бога нет, поэтому всё в жизни и несправедливо, если бы он был, то вряди ли бы он допустил гибель и насилие невинных людей!! Простая ясная истина!
руками преступников в этой жизни наказываются преступники которые были в прошлых жизнях. Это один из вариантов закона что посеешь, то и пожнёшь, либо руками преступников предотвращаются будущие преступления. Вобщем есть законы, которые нужно соблюдать, если не соблюдаешь, будешь страдать, в том числе от рук преступников
Sahin Z Q
Все получать то что заслужили может еще и здесь успеют ответить за все, и от Божьего суда не кто не уйдет!!!!
«Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру» (3:1–8). Екклесиаст.
Алёна Ивченко
НЕ мстите за себя возлюбленные, но предоставте место гневу Божьему .
И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
Таким высказыванием, вы уже даете им отмщение, и не предоставляете это Богу !!!Ошибаетесь очень крупно - убийцы и насильники очень не здоровы .
Не надо Бога торопить, он их накажет в свое время, но ОН Вас ждет, что бы не попали с ними в одну участь. Поэтому терпенье Бога считайте милостью для себя, и не теряйте время, пока идет еще по Земле проповедь, изучайте Библию. или Вы уже праведны перед Ним????
Каждому из нас дается время на земле для того, чтобы мы могли предстать перед Богом очищенными душой. А вот время нам для этого требуется разное. Очень часто из жизни рано уходят лучшие из нас. Они уже готовы предстать перед Божьим престолом. Остальным еще надо искупить свои грехи или очистить душу. Но всем хватает на это человеческой жизни.
Все наши ответы-это просто философия. Мне кажется, что ответ на вопрос может дать только тот, кому он адресован. Спросите у Бога в молитве об этом! Расскажите Ему, что творится в вашей душе, что вы чувствуете по отношению к Нему.... Поверьте, я сама через это всё прошла. Я обвиняла Бога во многих вещах, которые происходят в мире, я со слезами на глазах говорила Ему о том, что не могу Его любить, потому что Он не останавливает зло, хотя это в Его силах.... Бог не разозлился на меня за это, не наказал, а наоборот, дал понять то, что я не понимала, хотя многие пытались мне это объяснить.
ЕСЛИ СТАНЕШЬ ПОДЛЕЦОМ, ПОВЕРНЁТСЯ БОГ ЛИЦОМ. А КОЛИ НЕ СТАНЕШЬ ГАДОМ ПОВЕРНЁТСЯ БОЖЕ ЗАДОМ!
Всему свое время
от наказания никто не уйдет всему свое время
Бог сейчас не вмешивается до определенного времени. Человечество, отошедшее от Бога совсем скоро поймет, что "не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. " а в Божьей воле.