Религия, вера

Если Бог - справедлив, смысл просить то, чего ты не достоин? Если не хочет исправляться сам, как же его исправит Бог?

попроси у неба дождя, именно небо это точный перевод древнегреческого слова теос
Ананьева Юлия
Лучший ответ
Легко!! Павла изменил за мгновение!! Только если человек предназначен к Вечной жизни!!
Человек далеко не всегда получает то, что он заслужил. Есть и козни дьявола. Болезни, например. Бог иногда помогает
Тока Ему известно достоин ты или нет)))
Triada Triada
Достоинство христиан одно - Христос, других не будет.
А "исправить"ветхую, погибшую природу естества человека невозможно, поэтому Бог и творит все НОВОЕ!
Бог попросил себя сойти на землю, чтобы спасти человечество от самого себя, после чего он с готовностью согласился с самим собой, и вызвался предложить себя самому себе в жертву.
Тогда бог оплодотворил женщину самим собой, чтобы она родила его самого. (Луки 1:35)
Затем бог сошел на себя в виде голубя и заверил себя в своей любви к самому себе. (Мтф. 3:16,17)
Бог многократно молился себе, разговаривал сам с собой и многократно прославлял себя.
Наконец бог отверг себя и принес себя в жертву, чтобы доказать свою преданность по отношению к себе.
Распятый Он сам себе кричал: "Боже мой! Зачем ты меня оставил? "
Затем он воскресил себя из мертвых, чтобы мог возвысить себя над собой. (Флп. 2:6-11)
После воскресения бог оказался достоин подойти к самому себе и взять из своей правой руки свиток. (Откр. 5:6,7)
Потом он сел в страхе перед самим собой по правую руку от самого себя и стал ждать, пока положит врагов в подножие своих ног. (Ис. 11:3, Пс. 109:1)
"нет правды на земле, но нет ее и выше" А. С. Пушкин