Религия, вера
Можно ли просить у Бога или Бог сам знает, что нам нужно?
Бог хочет, чтобы мы молились ему. Так мы можем общаться с ним, можем благодарить его, восхвалять его: " Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и молитве с благодарностью открывайте свои просьбы Богу "( Филиппийцам 4:6).
Бог знает в чем нуждаешься, но просить надо в молитве :23. и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 16:23)
Бог, конечно, сам знает, но в молитве не возбраняется просить помощи у Бога. То есть, это как бы разговор ребёнка, чада с Отцом. Только то, что просишь не всегда полезно душе, а иногда и прямо вредно для неё, например, нельзя просить смерти и прочего для себя и других. Если же просьбы вполне благопристойная, то тут опять-таки всё зависит от состояния души просящего, соответственно, эта просьба может сбыться тут же, либо обязательно сбудется, но не сейчас, иногда для этого могут пройти года, то есть душа к тому времени созреет для этой просьбы.
Муталиб Сафарализода
а иногда и вовсе не сбывается, а потом понимаешь, что и не нужно было то, что ты давно просил. Бог знает, что нам нужно, и даёт только нужное.
Бог знает конечно, и уже все дал. Душа это знает и не просит. А вот эго не знает что бог все знает и потому просит.
если бог подключиться к вашему мозгу и просмотрит основные нужды то поймёт что вам действительно нужно ...бог подключается не заметно =большинство не знают что он просматривал их мозг ...йа не знаю просьбы это молитвы нужно сформулировать вопрос правильно но он может принять решение что например здоровье вам нужнее и перепрограммировать вас по своему ))) многое дают результаты тестов например если результаты теста злят вас за ваше лечение то бог конечно даст то что вы просили вместо здоровья ...
посмотрите фильм "Ослеплённый желаниями" и там бог в образе Дьявола даёт многотомный контракт прочитай и подпиши тогда исполню твои желания )))
там действительно очень много правил все игры и законы физики и химии и медицины и другие должны выполняться ...
Не нужно отвлекать Бога всякой ерундой.
бог то он все знает конечно. а просить мы можем у него сил для служения людям и мудрости
Для чего Бог дал человеку дар речи? Чтобы сообщаться.
Нужно просить!
Бог это Высший Разум и дает людям верующим в него разумность, а не дед мороз который дарит всем подарки...
можно и нужно скорее всего просить у бога только хорошее. он сам то знает что нужно, но он дал выбор нам.
Самой всё делай