Религия, вера
Бог сам знает,что человеку нужно,поэтому никогда не дает того,что человек хочет?
" Ну, почему они сами не попробуют это получить, заработать, сделать? Все просят и просят ...)))))) "
Значит не правильно хочет. Надо думать))
Особенно, когда она сама не знает - чего хочет )))))
Человеку нужно хотеть для своего же блага. того что Бог хочет дать, никогда не будет во вред. Человек постоянно хочет того, что будет ему во вред.
Он бы рад дать, да своим то мало, не то что грешникам. Крутитесь сами (в законе) (Не путать с загоном))
Так повелось.. . люди берут не то, что им нужно.. . а то, что хотят...
А мне дает, по моим просьбам.
поэтому непрошу ))) а получается по плану его
нет. какого Бога для себя выберет человек - то соответственно и получает.
Это совершенная формула для того, чтобы не пытаться ничего изменить в жизни и пассивно повторять " богу виднее".
Бог знает что человеку нужно. А вы знаете что вам нужно? ? А вы просили??
Бог уже дал человеку всё самое ценное: вечную жизнь. Но люди разменивают это сокровище на всякие глупости
Если перевести ваши слова по другому, то это звучит приблизительно так.
Пример. Отец знаем в чем нуждается его сын, а сыну нужно новое польтишко, туфли и еще кучу вещей, никогда не покупает ему того, что необходимо. Отец говорит в этом случае своему сыну: " Я тебя не люблю, и не хочу о тебе заботится, и вообще можешь на меня не расчитывать, иди". Тогда обиженный сынишка говорит своему отцу: " Папа зачем ты меня сотворил, для чего, я ведь не смогу без тебя". Отвернувшись от отца сынишка пошел и сел на улице прося помощи у прохожих.
Как вы думаете наш с вами Создатель является ли таким? Прочитайте в Библии и сравните. 1Письмо Иоанна 4 глава стихи 7,8 цетирую: " Дорогие, будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий, кто любит, рожден от Бога и познает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь".
И еще один стих, который говорит о тех людях лицемерах, которые утверждают что любят Бога, а на деле проявляют себя по другому. Тоже самая 4я глава, стих 20 :" Кто утверждает: " Я люблю Бога", а своего брата, ненавидит, тот лжец. Ведь кто не любит своего брата, которого видит, не может любить Бога, которого не видит".