Религия, вера

Если Бог знает все, то зачем его просить о помощи, если он знает и так, что она вам нужна?

Nata$ Натали
Зачем ему помогать, если его не просят об этом.
ОК
Олег Кадыков
Лучший ответ
бог знает в чем нуждаешься, но хочет чтобы ты просил об этом
Чтобы и ты поучаствовал в своём спасении.
так иисус и Говрил НИЧЕГОНЕ ПРОСИТЕ!!!! но кто сейчас верит в ИИСУСА?

сейчас верят в апостолов "ЧТО НЕ ПОПРОСИТЕ ВО ИМЯ МОЕ"
Можно не просить. Но он все знает)
Макс Sokoloff
Бог знает в чём мы нуждаемся. Однако, Он хочет, чтобы мы обращались к нему с просьбами. Это можно пояснить на примере. В магазине некоторым покупателям предлагается подарок. Однако, чтобы его получить, покупателям нужно обратиться к владельцу магазина. Те, кто не хочет предпринимать для этого усилий, показывают, что не ценят такую возможность. Если мы не высказываем свои просьбы в молитве, то это свидетельствует о недостатке признательности за то, что предоставляет нам Бог. Иисус Христос сказал: «Просите — и получите» (Иоанна 16:24). Поступая так мы показываем, что полагаемся на Бога.
Makosya Makhmudovna
"Начните благодарить Бога за то, что у вас есть и он даст вам то, чего вам не хватает. " Я желаю всем счастья.
Sima Aliyeva
на бога надейся, а сам не плошай
Вопрос даже интересный, веселый такой: ) Бог ведь это наш Отец: )
Ты своему папе многое рассказываешь? а зачем, он же знает многое чего ты хочешь: )

Небесный Отец еще лучше чем земной: ) как же ему все все не рассказать:)