Религия, вера

Если человеческий фактор многое решает, зачем тогда нужен Бог и что то у него просить?

Бог я могу понять, нужен как друг, как советник, но никак дойная корова на всякие бредни человека, что бы выслушивать.
Ольга Костюк
Что можно просить у бога? Сейчас есть теоретические исследования взаимодействия с окружающим миром. Особенно это можно видеть именно сейчас. Есть такое понятия окно Овертона или создание намерений или диагностика кармы Лазарева. Все это о возможности человека влиять своим поведением, своими мыслями на окружающий мир. Когда-то бросившись в пучину потреблядства наша страна перешла в параллельный мир, который мне совершенно не нравится. Бог это та сила, которая подвластна человеку, но только при одном условии, при условии, если человек становится частью бога, если происходит единение человека с богом, если человек принимает бога, но и бог принимает человека через его помыслы. Это я про то, что у фашистов был лозунг "С нами бог", это я про то что у ковидников идея оздоровить все населения добровольно под дулами угроз и издевательств. С ними Бог?
Рамазан Сулейманов
Лучший ответ
Бога нельзя познать с помощью логики, чувств или изучая писания. Живое существо не может познать Бога против Его воли. Он открывает Себя тому, кто преданно служит Ему и молит о милости.
Катхопанишад 1.2.23

коменты лимиты ...если бы так просто всё было ...человек такое как веды не мог придумать, и самое важное я лично всё проверил всё так как написано.

какие ещё откровение милость Бога, только это и более ничто все слепы просто поверьте или проверьте лично...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Апаурушея
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ачинтья-бхеда-абхеда
Постичь Меня, Верховную Личность Бога, таким, какой Я есть, можно только с помощью преданного служения. И когда благодаря преданному служению все сознание человека сосредоточивается на Мне, он вступает в царство Бога. Бхагавад - Гита 18.55
Ольга Костюк это придумал сам человек, логика это здравый смысл, может у него этого и нет вообще.
Евгений Козловцев Какие существуют способы познания кроме чувств и мысли (слов, звуков) ?
Попроси у него совести, ума и культуры - всего этого тебе и не хватает)))
просить "Да будет воля твоя" и далее по тексту - твои силы будут распределены как нужно на твою пользу тогда
Константин
лишь силу может дать... остальное - фактор человеческий.)
Максим Лужных
Ольга Костюк силу дать, какую силу.
Человек смертный - сегодня он есть, а завтра нет.
А Бог вечный и от него зависит ВСЯ жизнь !!!
Так что спасибо, не надо. Кроме того, каждый человек чувствует, что за сим стоит именно его собственная глупость. У меня сложилось ощущение, что если от Бога чего то и ждут, то только прекращения военных действий и начала «тысячелетнего мира».