Религия, вера

Где вы видели, что бы миром управлял Бог? Везде и всюду это делается людьми, или человеческим фактором.

Поэтому людей и разделили на классы, кланы, группы, и так далее, и по отдельности каждой группой, сообществом, заметно управляют, но если сталкивают, то обязательно лбами, как верующих и атеистов, и так далее. И каждая группа думает и считает, что она правильна и независима, но это не так, она уже изначально разделена, а это неправильно и управляема. Мыслями могут так же управлять, если человек повзолит, а разве Богу человек не отдает свое предпочтение, отдает, и все этим управляют другие, а Бог это морковка перед мордой осла, на котором и сидит главный наместник.
Все из-за Дьявола, потому что он Обманул Еву и с Адамом они согрешили.
В итоге дьявол управляет Землёй до наших дней.
Но конец Дьявола Близко

Библия
Откровение 12:9 И низвержен был великий дракон, древний змей, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Гульнара Есмагамбетова
Лучший ответ
Все освещается электричеством , где ты видел сам электрический ток ? Бог лично не управляет миром , мир живет по невидимым законам , которые Бог создал , есть законы физические вроде закона тяготения и законы духовные , когда за каждым грехом следует страдание
Михаил Плетнев
Сверкающее Солнце - ярчайшее проявление Бога в мире опыта. Или тьма поглотила тебя .
намекаешь на то, что бога нет?
Елена Матвеева
Геннадий Шапов Я прямо говорю по моему.
Зачем говорить если у тебя есть мнение.
Елена Шиц
Геннадий Шапов Есть мнение и говорю, ведь тут все говорят и без мнения.
Потому, что Сам Кришна разделил общество по психо-типу человека......

Бг. 4.13
В соответствии с тремя гунами материальной природы и связанной с ними деятельностью, Я разделил человеческое общество на четыре сословия.

Господь — творец всего сущего. Все исходит от Него, все поддерживается Им и все возвращается в Него после уничтожения материального мира.

Следовательно, Он также является создателем четырех сословий общества.

Первое сословие — это наиболее разумные люди, которые находятся под влиянием гуны благости и называются брахманами.

За ними следует сословие правителей, которых на санскрите называют кшатриями; они действуют под влиянием гуны страсти.

Представители торгового сословия (вайшьи) находятся под смешанным влиянием гун страсти и невежества,

а шудры, или рабочие, — под влиянием гуны невежества.

Склонность человека к определенному виду деятельности зависит от того, под влиянием каких гун природы он находится.
----------------------------------
К стати, обществом руководят кшатрии, они названы руками общества. Отсюда руко-водитель.

Но западные пид...ы ведет пропаганду сатанизма, вот как подо мной написал чел о сатане.
Нина Сологуб
вы как малое дитё в кукольном театре,видите куклы,но не замечаете верёвочек приводящих их в действие
Когда миром будет управлять Бог ,тогда будет спокойная жизнь без проблем ,без войн ,без болезней и даже без смерти ! А сейчас "весь мир лежит во власти Злого (Сатаны )- Библия , который вводит людей в заблуждение ! Люди безумствуют !
Таня )))
это очень просто..Это наука)наука и Бог-едины) а вы не знали?
держи нас в курсе
"И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним"(Откровение гл.12,стих9). Согласно Библии, мир находится во власти злой личности - дьявола. Большинство людей сделали неверный выбор и поддались его правлению, что и первая человеческая пара.
Vipcash Gold
Когда ты едешь на велосипеде, то им управляешь ты или твои руки?...
Олег Никитин
В Библии говорится об этом:"Весь мир — во власти дьявола"(1Иоанна 5:19.Библия под редакцией Кулаковых)
Можно поразмышлять в таком ключе.
Как вы думаете Бог добрый или злой? В Библии написано, "Бог есть любовь" (1Иоанна 4-8)
А Сатана, добрый или злой? В Библии написано, что он как рычащий лев, ищет кого поглотить (1Петра 5:8)
А этот мир на кого похож, на Бога или Дьяаола? На кого похож мир, тот им и правит. Правитель мира влияет на людей,а люди подражают своему правителю.
Геннадий Шапов Я скажи кратко, вместо длинных речей, по делам их узнаем их.
но люди это делают по Промыслу Божию, в согласии с волей Его.
Геннадий Шапов Можно уточнить, что делают по его промыслу и его воли?
Виталий Бережных но по промыслу Божьему, не как они хотят, а как Бог, согласно с Его волей