Религия, вера
пожары это гнев бога или человеческий фактор
Это возмущение стихии на человеческий беспредел.
Это злой дьявол пакостит, праативный!
Как гласит мудрая поговорка:
"Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива".
В этом деле человеческий фактор - это и есть гнев Б-га.
Это всё от Бога.
Если Бог не допустит, то пожар не возникнет.
Большая глупость человека, раз думает, что можно им играть.
Всевышний не гневается, Он выше этого ...Да и как гневатся, на самого себя ?..Ибо, всё вокруг Он, и Его... О будущем повышении, Солнечной активности, знали еще те, кто был до нас ...Люди не причём, или думаете, что и в Европе поджигают?.. Достаточно, кусочка разбитого стекла... Согласно Индийской классификации, расы " уходят " попеременно, от огня, и от воды ...Предыдущая ( Атланты ), "ушла " от воды...
1)"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, " - 1Тимофея 3:1,2.
2) "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого НЕ ИСПЫТЫВАЕТ ЗЛОМ ." - Иакова 1: 15 .
3) "... весь мир лежит во власти Злого (САТАНЫ )." - 1Иоанна 5: 19 .
4) " Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» . - Откровение 12:12.
Итог : - Миром правит Сатана, который давит на людей, используя их эгоистические желания.
Вот шёл один "умный" летом по сосновому лесу, куря дико вкусную сигарету, выкурил и бросил!
Как думаешь, пожар вышел из-за придурка с сигаретой или бог прогневался?? ?
Просто пример!
Пожар - это огонь, огонь - это плазма. Пожар - это химическая реакция горения различных веществ, которые, о боже, горят. Пламя имеет свойство переходить с одного предмета\материала на другой. Возникает все это с одного очага, где появляется пламя. Это может быть взрыв газа, сигарета, спичка, костер посреди комнаты. Бывает, огонь попадает на то, что не горит. И пожара можно избежать.
Это глупость и неосторожность человечества, что и пророчествовалось от Бога.
меньше пить надо .А то напьются и сами же жгут, а потом валят на бога.
Это нам наказание, я думаю, которое записывают под человеческую вину