Религия, вера
К Богу что обращаешься что нет? Вроде просишь о помощи а ее как не было так и нет
Смотря о чем просишь?) если о материальном благе так то черт правит, а вот если о душе просить так он и услышать может!
Анатолий Оспищев
о здоровье
....чтобы получить помощь от Бога - нужно начать менять и свою жизнь.
А на халяву - помощь не приходит.
Заслужить нужно, а не просто просить.
А на халяву - помощь не приходит.
Заслужить нужно, а не просто просить.
религия хуже чем ложь - она бесполезна.
Почему Бог не помогает, не дает просимого?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
На это могут быть разные причины.
Бог дает помощь если сам что то делаешь, и на добро
Начни с вопросов к себе.
Что ты хочешь?
Что ты умеешь в данной ситуации?
Как ты это можешь применить?
Если у тебя есть ответы, действуй.
Нет? Ты не знаешь себя, либо ленишся, либо тебе не хватает мотивации ( энергии).
Что ты хочешь?
Что ты умеешь в данной ситуации?
Как ты это можешь применить?
Если у тебя есть ответы, действуй.
Знать нужно Его.
щтото там всё не так как хотелось бы. Например если вот жип попросиль, даже для дела, или даже оку, то не даст. А вообще вцелом помогает если просить. Ну там дров нарубить, хотя поясница болит, или чтобы машина не сломалась в дороге, или чтобы не забывать важные вещи и не терять.
По вере вашей....
Грех как стена, сначало розрушаем стену, то есть покаяние...
Как в анекдоте. "Господи, я так в тебя верил! Когда я тонул - я просил тебя - спаси! И, вот я утонул. Почему же ты не помог мне? Почему, не спас? Я так тебе верил!!! А, Господь ему: Когда ты тонул, я послал тебе корабль, но ты кричал: "Идите прочь. Господь меня спасет". Я послал тебе лодку, но ты кричал: : "Прочь. Господь меня спасет!" Я послал тебе плот, но, ты опять кричал: Прочь! Господь меня спасет!"
читали в молитве такую фразу "Да будет воля Твоя" ? Не моя, а Твоя.
Анатолий Оспищев
Так что теперь - помогать не надо когда люди просят?
Может даёт помощь, да вы не замечаете?
Анатолий Оспищев
у меня проблема со здоровьем, я у него прошу помощи, проблема серьезная. но как болел так и болею. неужели не видно что мне плохо
Чтобы исполнялись желания (материализовались желания) нужно совершенствовать свою душу, которая, по воле Бога, материализует мысли. Но человек разрушает свою душу своими разрушительными мыслями.
По вере вашей да будет вам (Матф. 9:29).
Возможно это не про вас:
ЕСЛИ ЗАДУМАТЬСЯ:
* Люди не хотят служить Богу, но хотят, чтобы он служил им.
* Люди желают, чтобы Бог слушал их молитвы, но не желают слушать слова Бога, содержащиеся в Библии.
* Люди ждут, что Господь защитит их в критической ситуации, но и не думают защищать его интересы.
* Людям хочется, чтобы Бог учитывал их чувства, избавил их от страданий, но не учитывают чувства Создателя и причиняют ему боль, предаваясь вседозволенности.
* Люди ожидают, что Бог должен исполнять их многочисленные просьбы по первому зову, но и не подумают исполнить даже самые простые просьбы Творца.
ЕСЛИ ЗАДУМАТЬСЯ:
Бог не волшебник, а молитвы не заклинания
Нужно молиться правильно.
К Богу нужно обращаться по имени (праведный адрес так сказать указывать) и во имя Иисуса Христа.
А как вы просите и кого конкретно?
1. Просьбы должны быть в соответствии с волей Бога
2. Точное имя получателя молитвы, как верный номер абонента
3. Жить в соответствии со своей молитвой