Религия, вера
Мы молимся и просим у Бога того, что нам недостает в жизни, но разве Бог не знал этого в самом начале?
Разве дав нам жизнь, дав нам чувства и желания, предоставив нам те, или иные, возможности, Бог не знал, что мы будем прибегать к его помощи, к просьбе о ней? Или человек сам выбирает свой путь, свои желания и цели, и лишь только об этом хочет сообщить Господу и попросить о помощи? Но и здесь получается, все предрешенно должно быть, тогда в чем сила молитвы, что она вырабатывает в человеке, и что она ему дает вообще?
Я думаю, когда человек понимает себя, внутреннюю суть,
у него все просьбы к Богу отпадают. Нет надобности просить
внешнее, не вечное. Если он нашёл всё внутри себя
Андрей Шибин
у меня есть близкий человек,который в это верит,но жизнь дала трещину там,где не ждали.
Молитва укрепляет Веру.
Дал жизнь Бог, не для удовлетворения желаний, а для "наоборот", чувства и желания дал не Бог совсем.
Бог то всё знает, да мы не знаем, что нам надо.
перед человеком стоят задачи, что должны поднять его на более высокий уровень, а идти в гору сложно, чтобы поверить в себя, а не испугаться трудной задачи, человек просит у Отца Небесного подстраховать, а сказано, "что ни попросите с верою в имя Иисуса дано будет... иногда даже и плохое дают по нашей просьбе, чтобы научить на личном опыте, что плохо-это плохо.
Само обращение к чему-то Высшему, приучает человека к мысли, что он не вершина эволюции и ему есть куда расти.
Асет Меирманов
Среди ответов, а я выбираю сразу, ответьте мне на этот вопрос еще, я вас просил, если вам не сложно
http://otvet.mail.ru/question/75573470/
Молитва – это просьба об аннулировании законов вселенной от лица единственного просителя, по его собственному признанию, недостойного.
Он все знает и все видит
О свободе выбора.
Бог дал свободу выбора чтобы человек имел ответственность. Господь сделал человека по Своему образу и подобию - потому и хотел чтобы он осознавал свою власть (Быт 1:27-28).
Если бы свободы выбора не было, то человек стал бы лишь марионеткой в театре.
И еще одно - любовь - это результат свободы. Бог не хотел заставить людей любить Его, Он хотел чтобы люди сами выбрали и захотели любить Творца.
О жизни на Земле.
Главная цель жизни для верующего не в "Forbes" попасть (но это не значит что надо бомжатничать) !
“Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапываются и не крадут” (Матф. 6:19-20).
О молитве.
Когда мы выражаем наши чувства и проблемы в беседе с Господом Богом, то это может происходить в следующих формах :
1. Поклонения
"А я, по множеству милости Твоей, войду в дом Твой, поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем", Псалом 5:8.
"Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе, Иоанна 4:23.
2. Исповеданий
"Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды", 1Иоанна 1:9.
3. Просьбы
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам", Матфея 7:7.
4. Благодарения
"Благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа", Ефесянам 5:4-20.
О жизни на Земле.
О молитве.
1. Поклонения
2. Исповеданий
3. Просьбы
4. Благодарения
Молятся слабые и немощные. "Религия - это костыли". "Познаете истину, и истина сделает вас свободными (от костылей) "
Настоящий верующий знает, что Богу все известно, и Бог все дает без всяких просьб и промедления. Именно поэтому и сам Бог получает все без просьб и промедления - это Блаженство, и это действие Его Закона - Закона Справедливости.
Есть вещи которые нам понять НЕ ДАНО. Поэтому, надо использовать то что (мы видим) влияет на НАШУ СУДЬБУ. Помолился, и Бог ПОМОГ? Так ПОЛЬЗУЙСЯ.
Бог знает всё о нас, наши мысли и наши желания, знает о наших проблемах.
Но в молитве мы говорим Богу, что мы нуждаемся в Его помощи, что в Его милостивые руки отдаем свою жизнь. Бог нас сотворил не послушными роботами, а людьми с доброй волей, и Бог вмешивается тогда, когда мы Его просим, когда доверяем Ему.