Религия, вера

Зачем молиться если и так Бог все знает. кому и в чем помочь?

Бог никогда не станет вмешиваться в свободу выбора человека. Если человек попросил о помощи-помогает, если нет, то не будет. Это как родители, которые знают, как будет лучше их детям, но, дети уже взрослые и сами решают как быть.
Алина Исакова
Лучший ответ
Логика в вере бессильна.
Отличный ответ от 777 777! Очень показательный!
Наталья Волкова Спасибо! я буду стараться радовать Вас и в дальнейшем )))
Зачем жить, если Бог итак знает как проживешь и как умрешь?

Молитва это связь с источником жизни (Богом).
не молись. Всё равно Бог грешников не слушает.

Бог
Иисус научил, показал пример . Значит и мне надо.
Миша Павлов
Это проявление нашей активной воли.
Катерина К
Молитва-это восхождение умом к Богу .
Nika Bodareva
не молишься -
значит ничего не нужно
значит у тебя все есть и так
кстати - не знаешь ли молитвы
о ниспослании двух млрд. баксов?
Порошенко гад ну нихрена не говорит
а деньги ему МВФ ниспосылает - обидно мля...
Уля Дидык
Татьяна Украинка Не молишься, значит не нужно, молишься значит раб, какая в том обязанность вообще даже этим заниматься, не смешно ли людям?
Бог хочет, чтобы желания человека были осознанными, человек делает выбор, в какой цивилизации он будет жить после своей смерти и еще что-то может повлиять на изменения обстоятельств этой жизни.
Никита Литвин
К Филиппийцам 4
6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
Молитва - это Путь к богу. Бог может быть или не быть (по мнению отдельного человека), но это не имеет значения, если Вы не идете к Нему и стоите на месте.
Бог дает человеку свободу выбора, если человек не хочет чтобы Бог ему помогал, то Господь и не принуждает
Не Бог в нас нуждается, а мы нуждаемся в Нем . Каждый день нам приходиться принимать какие то решения .Чтобы быть успешными, нам несовершенным, нужна мудрость от Бога! Если молимся - Бог дает .!
Потому что Бог охотнее помогает тем, что сам связывается с ним и рассказывает о том, что конкретно хочет. Мне кажется это работает именно так. Например, если человек мечтает завести ребенка, но у него все никак не получается это сделать, то ему стоит начать читать молитвы от бесплодия. Что это за молитвы можно узнать на сайте http://prayer-infertility.ru
Некоторым людям помогает.
разговор человека с богом, своеобразное напоминание о себе
Чтобы Бог ответил на молитву, нужно прежде всего узнать волю Бога, а потом следить за тем, чтобы наши просьбы были в согласии с его волей.
Он то все знает, но если не просите, значит не нуждаетесь.
бог любит подношения и подчинение. а всех остальных в ад, в ад в ад. инакомыслие-брак