Религия, вера

я живу в Москве. ко мне постоянно подходят и просят!вчера-девушка подошла и просит накормить её.хочется ГРУБО послать,но

боюсь повредиться гневностью, а то у меня от злости морщины на лбу всегда появляються.

вобщем, спрашиваю её, в чем дело, почему она не едет домой есть.
-просто на работе задержалась.
-вы работаете, почему я должна вас кормить?
-мм.. (я прослушала, понятно все же)

я говорю ей - вы здоровы, руки ноги есть, явно не инвалид, да и воспитана, словечками такими изъясняеться, как верующая. (я ей говорю,что зарабатываю 7000, а она мне отвечает "вполне скромно"!, ну явно верующая)

ну, вот так каждую неделю почти, как только встану у макдака половить вайфай.

предыдущая жирная наглая бабка просила на дорогу, зажав открыто в руках полтиник.
говорю - вот же у ттебя, не на поезд надо.
внуков, говорит 8 штук!
я ей говорю "какое богатство".

а саму меня просто разрывает от бешенства.
так и хочется хорошенько им наподдать, да и послать прямым текстом ,как только эти наглецы подходят ко мне.

если сразу буду отвечать "пошла на кол", то совсем огрубею.
а так как разговаривать начинаю - то от возмущения боюсь поврежусь!
я всегда просто поражаюсь наглости зажравшихся!

не, я на тренинги личностного роста ходила! и там у нас были задания - пройти бесплатно, или попросить что-то подобное у чужого человека на улице.

в общем, поделитесь, как вы справляетесь с такими наглыми людьми?
как посылаете зажравшихся попрошаек?

как мне надо выглядеть, чтобы ко мне не подходили эти бесы?
К вам обратились с посьбой.. - вы не готовы выслушать:
1)всегда смотрите в глаза обращающемуся
2)жестом рук к обращающемуся (ладони вперёд - стоп) отступаете на шаг
3)указательный палец правой руки на часы и ещё шаг назад - голосом: не имею времени; извините. .
4)никогда не поворачивайтесь спиной к стоящему напротив
5)сделайте 2 шага вправо от обращающегося - голосом: всего доброго! - и быстро уходите в сторону ближайших к вам людей
Татьяна Климантович-Куницкая
Лучший ответ
Кенжегуль Шопликова бальзам на душу.
нет..
бальзам на мою больную голову.. )
когда же вы нищие попередохните? (с)
Что трудно купить пирожок или булочку?
Руслан Беков
Кенжегуль Шопликова нет. просто неинтересно.
я это уже делала.
У меня все точно наоборот. Я тоже мало получаю и хожу в рваной одежде и обуви, а главное, с голыми коленками зимой.
Поэтому ко мне подходят добрые люди и дают деньги. На колготы. Я их честно предупреждаю, что все проем и колгот не куплю. Но они деньги назад не отнимают)))))))) )
Один раз и колготы дали. Я их сложила в пакет, где собираю то, что потом отвезу в благотворительный фонд. Колготы новые, их туда возьмут.
Костя ..
когда меня просят-всегда подаю. Необязательно давать большие суммы-это не имеет значения. Давайте мелочь. Но давайте! Недавно подходит мужик, пьяненький такой, не бомж-говорит купи пакет 4 рубля не хватает. Обычный мужик, ну перепил, очнулся денег нет-с кем не бывает? Почему не дать? Если не наглый, а просит. Что вам жалко? Конечно другое дело цыгане или те кто этим проффесионально занимается-но их легко вычислить. Смотрите на человека, который просит-и все поймете сами.
Елена Бобкова
Кенжегуль Шопликова ты че! не понял вопроса, а следовательно я даже читать не буду что ты там накалякал
Нина Тутушкина Просят-всегда профессионалы. это их работа и стиль жизни, не зависимо от их доходов.
Владислав Закржевский молодец! а я вот жадничаю
Когда просят, всегда даю, хоть и атеист. Просто потом и вы попросите, и вам откажут. И будете удивляться: почему люди такие жестокие? Жизнь - бумеранг.
Му
Муся
Если у меня есть деньги и у меня просят на еду или дорогу, то даю. Выбешивает, когда у меня нет и просят, да еще обижаются и вслед проклятия посылают, если не даю.
Кенжегуль Шопликова играют на совести, чтобы ты, помня об этом, дал больше в следующий раз
я бы то же не отказался бы к вам подойти и попросить чашечку кофе не уже ли бы отказали
Кенжегуль Шопликова а у тебя сколько?
Получать 7000 рублей и ходить на тренинги личностного роста? !
Я Вам прямо скажу, вы пистите, дорогая. Так что немногим Вы лучше попрошаек, которые точно также пистят.
Кенжегуль Шопликова это я сейчас получаю 7, а на тренинги ходила, то давно.

к тому же у меня не один источник доходов.
у меня профессия есть.
Кенжегуль Шопликова я работаю там не из за денег, а из-за графика
Господь сказал: если вы не накормили, не напоили, не одели просящего, то вы это Мне не сделали. Так Он будет судить на Страшном Суде. И не надо смотреть какая просящая толстая или худая, почему не работает и т .д.
Zhigan 1
Кенжегуль Шопликова да да.. мне такого наглого зажравшегося Господа не надо
Кенжегуль Шопликова вот на таких верунах и делают деньги
так они тоже наверно треннинги проходят)) ) у вас че с психикой проблы так запариваться? я лично говорю одно слово "НЕТ" и все забываю а вы прям тресетесь от гнева! так можно и инфаркт схватить
Кенжегуль Шопликова меня трясет от систематичности.
я инвалид, а просят меня ну просто зажравшиеся жирные толстухи. которые своим весом бы не одну зиму кормили свою всю семью, спокойно.

у меня есть подруга с 3 детьми, не работает. инвалид. на пенсию живет и не попрошайничает.

меня реально бесит.

сама знаю, что это не норм.
но не знаю почему так выводит меня.
прямо в табло хочется плюнуть сразу.

может, в следующий раз так и сделать? а потом дать на обед со спокойной совестью? но так я совсем поврежусь. превращусь в того, кем меня и хотят видеть эти подходящие тролли