Религия, вера
Каждое утро ко мне домой стучатся и просят оплатить за квартиру. Кто эти люди? Это Христиане? Как с ними справлятся?
Это сборщики податей, гони их в шею.
А Вы не пробовали вообще-то платить за квартиру? Я вот сама хожу на почту, оплачиваю счета за квартиру и ко мне на дом никто не приходит.
не цари ли земные владычествуют народами..., а это царские вельможи...
Римлянам 13:1-10 - "Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом. 2 Поэтому тот, кто противится власти, выступает против установленного Богом порядка, а те, кто выступают против него, сами будут преданы суду. 3 Те, кто правят, страшны не для доброго дела, а для злого. Хочешь не бояться власти? Делай добро, и будешь иметь от неё похвалу, 4 потому что власть — это Божий служитель тебе во благо. Но если делаешь зло, бойся: он не напрасно носит меч, он — Божий служитель, мститель, изливающий гнев на делающего зло.
5 Так что у вас есть веская причина подчиняться не только ввиду этого гнева, но и по совести. 6 Потому вы и налоги платите, ведь они — Божьи слуги на благо людям и постоянно служат этой цели. 7 Отдавайте всем должное: кому налог — налог, кому дань — дань, кому страх — страх, кому честь — честь.
8 Никому ничего не будьте должны, кроме взаимной любви, потому что любящий другого исполнил закон. 9 Ведь свод законов «не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не желай чужого» , как и любая другая заповедь, сводится к одному: «Люби ближнего, как самого себя» . 10 Любовь не делает ближнему зла, поэтому любовь — это исполнение закона. "