Религия, вера
Просить у всех (прощения) - это попрошайничество. Зачем из христиан делают попрошаек?
Кто их насилует. Они такие и есть. Постоянно чего-то просят.
У них главный пример вообще подлиза! Николай УГОДНИК! Мерзость какая!
Христиане православные сами добровольно просят прощения и никто их не заставляет.
Попрошайничеством это никак не назовешь...
Игорь Долгов
кто-то попрошайничает уже, а кого-то надоумивают на это. Мой вопрос был - ЗАЧЕМ делают попрошаек из них.
Это освобождение, разрыв негативных связей...
Игорь Долгов
попрошайничество - это освобождение?! Странная логика
Я вот очень много и часто прошу у Бога вот так: "Отец наш, спаси и сохрани Россию, её народ, её леса и природу от всякого Зла. Дай Божественную мудрость её правителям". И знаете мне нисколько не стыдно. Мало того, я это Вам говорю по большому секрету, больше России, кроме Бога, и некому помочь. Даже Вам. Так ничего здесь зазорного нет, не переживайте за россиян. мы здесь все свои, Вам нас не понять православных. А христиан вы доставайте своими подковырками. Им же Вас специально обучали три или четыре года? А мы Вас всех по этим подковыркам и сосчитали. Продолжайте. продолжайте.
Игорь Долгов
Вижу что у Вас более чем в других ответах попрошайничество уже именно как образ жизни.
А сами Вы почему России не помогаете? Если увидите кого-то тонущего - тоже Бога будете просить вместо чтоб самому(ой) ему помочь?
Вы всегда вместо того чтоб самостоятельно делать что-либо - просите об этом другого?
А надоумки Ваши - безосновательные. Меня жизнь моя учит.
Канат Мусаев
Очень заметны результаты молений.
Духовный закон : "Хочешь получать? - начинай отдавать", " Что посеешь, то и пожнёшь".
Жадира Бекешева
Сразу видно - держатель акций МММ!
Игорь Долгов
а при чём здесь попрошайничество?
Обезьянничество какое то...
Если раскаяние искреннее - это не значит попрошайничество. Мне, например, все-равно, простили меня или нет. Если я перед человеком извинилась, загладила свою вину, а он не простил, то грех уже на нем.
Игорь Долгов
Это у Вас навроде салок что ль? Такая игра :)
Интересный вариант
Иудаизм - религия для евреев-господ, христианство - религия для слуг евреев-господ, а слугам к лицу быть попрошайками.
нейтральное поведение не приносящее вреда или положительное крайне редко.
Сделать из кого нибудь попрошаек крайне трудно если это в корне противоречит природе.
Вообще жить в мире где есть потребности в еде, воздухе, жилище и не прося или не покупая трудно представить.
А при приёме на работу человек как собака просит его взять.
Игорь Долгов
На Руси говорили (ещё сравнительно недавно): "РАБота - это удел рабов". На Руси никогда не РАБотали - они ТРУДились!
Христианам проще принимать то что они рабы не тольго у Яхве, но и у РАБотоДателя.
Впрочем это уже не касается основного моего вопроса. А он был - ЗАЧЕМ делают из людей (казалось бы разумных) - попрошаек.
То что много народу у всех подряд ПРОСЯТ (в т.ч. прощения) - и говорит о том что это попрошайки. Если бы человек просил прощения только конкретно у тех кого обидел - это уже не называлось бы таким (многим возможно обидным) термином.
нужно не обижать... тогда и просить прощение не прийдется...
Не нужно просить прощение, нужно самому прощать. Все из-за не правильного понимания этого действа.
В Библии есть о таком прощении. Да и то это относится к Ветхому Завету.
"Прощение же состоит в том, чтобы всякий заимодавец, который дал взаймы ближнему своему, простил [долг] и не взыскивал с ближнего своего или с брата своего, ибо провозглашено прощение ради Господа.
С иноземца взыскивай, а что будет твое у брата твоего, прости! "
Интересно, а они большую сумму долга простили бы, а то суды исками православных забиты.
А вот то, что за год накопленное берегут до определенного дня, настораживает.) )
За "иноземцев" простите сразу? )
Игорь Долгов
под "иноземцами" - подразумевались все НЕ евреи. Еврей еврею прощал (как брату), а остальныи (т.е. не евреяи) долги не прощались.
Попрошайничество это требование денег, а не прощения. Что ты за бред написал.
Игорь Долгов
перестаньте мыслить столь узко. попрошайничают например ходят - вещи спрашивают (беженцы или погорельцы например). В слове "попрошайничество" ничего не указывает что это связано только с деньгами
Elvin Meherremov
Подставляйте уши, лапшу Вам будут сейчас вешать, а то вы не правильно все понимаете)))
да не надо просить прощение, нужно в душе всех простить, самому!!!