Религия, вера
Почему христианский бог такой злой? И за что я должен просить у него прощения? За то, кто-то съел что-то не то?
Он не злой, он справедливый!
Елизавета Плеслова
В чем он справедливый? В том, что ЛИЧНО убил миллионы и дал убить еще десятки миллионов? Ага. Добрый.
Если бы Бог был злым, Он вообще бы не дал Вам возможности ни появиться на свет, ни испытывать радость, не дал бы для Вашего пропитания ни картошки ни рыбы ни мяса, Он не послал бы сына своего любимого умереть за грехи Ваши. Но Он вас любит и хочет. чтобы Вы отвернулись от греха и повернулись к Нему с просьбой о прощении с желанием примириться. Он дал вам все необходимое для жизни: свет тепло. овощи, фрукты. рыбу. мясо. огонь. чтобы это все сварить или поджарить. Он дал Вам возможность любить и быть любимой, Он дал Вам возможность обрести жизнь вечную в семье божьей. где царит любовь. Подумайте об этом.
За грех Адама и Евы просить прощения не надо. Вы в ответе за собственные грехи (и не говорите, что у вас их нет).
Алена Ларионова
что то мне подсказывает, что бог проделка все же человека) потому так много и дал сам себе.
Господь милостив. А вам просто нужно разобраться с понятием исповедь.
Исповедь (Таинство покаяния) - таинство Православной Церкви, во время которого исповедующий свои грехи с искренним раскаянием, получает разрешение и оставление грехов от Бога.
Почему, каяться стыдно, а грешить - нет?
иерей Александр Ильяшенко
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/pokayanie/5g7_2_9.shtml
Опыт построения исповеди
архимандрит Иоанн (Крестьянкин)
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/pokayanie/5g7_2_2.shtml
иерей Александр Ильяшенко
Опыт построения исповеди
архимандрит Иоанн (Крестьянкин)
Елизавета Плеслова
Это набор стандартных фраз. А ответа так и нету. Милостив господь? Убивший и позволивший убить десятки миллионов? Людоед ваш бог.
Прощения надо просить прежде всего у людей.
это старый бог. . достаточно бородатый уже. . вон в америке новый бог. . веселый, любит современную музыку, речь настоящую. не то трудноперевариваемое мычание что у этого...
Пой же, пой! В роковом размахе
Этих рук роковая беда.
Только знаешь, пошли их на.. .
Не умру я, мой друг, никогда. :-)
Этих рук роковая беда.
Только знаешь, пошли их на.. .
Не умру я, мой друг, никогда. :-)
Возможно Иисус тебе сейчас не нужен, найди какого нибудь божка из других религий, более доброго и пушистого :)
если бы люди не путали что "Божье", что собственного творчества, Ваш вопрос бы здесь не прозвучал : )
фанатизм людей идет часто в разрез с тем, что от нас Он желает. в позапрошлом веке перед началом войны кричали "за Бога" и убивали.. . какой подход в вопросах Бога взять - зависит от Вас!
проси прощения у Бога, как у Врача, который рекомендовал тебе не резать себе вены, иначе смертью умрешь, и когда ты перерезал вены, ты умираешь и в момент своей смерти просишь прощение, за то, что ослушался Бога !