Религия, вера

Почему христианский бог такой жестокий и злой?

Sapar Serikov
"Придите ко мне все, труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас! "..."Кто верует в меня, да не погибнет во веки, но будет иметь жизнь вечную!... " С таким же успехом можно спросить: " А почему снег такой раскаленный? ", или "А почему вода такая сухая? ", или "А почему тигр - травоядное? "
Ayman Ab
Лучший ответ
Что в итоге хочет от нас Бог?
Бог хочет видеть нас Его подобием в Материальном мире .
Человечество в долгу перед Создателем.
Он хочет, чтобы все души очистились, чтобы люди научились любить весь живой мир вокруг себя – и животных, и цветы, и других людей.
Цель Бога - очистить душу человека от страстей, а сделать это можно только в испытаниях.
- Жизнь, как воплощение в данной инкарнации - это короткий отрезок жизни в Материальном мире - примерно около 120 лет.
Вот смысл этой короткой жизни как раз и есть самосовершенствование бессмертной души. При этом Земля - полигон для испытаний.
Самый лучший метод воспитания Человека - это мордобой: моральный и физический.
Душу человека посылают на Землю в данное воплощение не просто так, а для того, чтобы она в сложных условиях, в лишениях и страданиях избавилась от всего нехорошего, что в ней осталось от прошлых жизней, от всех людских пороков – от жестокости, от злобы, от черствости, от жадности и т. д.
Не пишите бреда!
Aslambek Govmugaev
Абсолют (Кришна)
не имеет недостатков
Ольга Пименова
Потому что он еврей ;)
Если Ветхий Завет, то это другой источник, а не БОГ - ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ, который есть ЛЮБОВЬ, ИСТИНА и СВЕТ - Новый.
Родители иногда наказывают детей, но не потому что жестоки, а потому что желают своему ребенку добра. А Бог есть любовь - это знают все.
какой из трёх ?
Это почему?
КТО ТЕБЕ СКАЗАЛ
Люди очень часто задаются таким вопросом. Почему? Потому что мы живем в мире, который полон жестокости и насилия. Так как многие думают, что именно Бог правит этой злой системой, значит и сам Он такой же. Однако, это мнение ошибочно.
В Библии сказано:
"Не может истинный Бог поступать нечестиво
И всемогущий действовать несправедливо! " (Иов 34:10).
Любовь Бога настолько сильна, что Он был готов пожертвовать самым ценным (Иоанна 3:16). Бога можно сравнить с любящим и заботливым родителем, который желает своим детям самого лучшего.
Но, почему же Он тогда не устранит зло и не сделает человечество счастливым? Потому что около 6000 лет назад, был поднят спорный вопрос, относительно Его правления (Что люди могут сами жить, не нуждаясь в Его руководстве) . Чтобы дать утвердительный ответ на этот вопрос, нужно было достаточно времени. По сей день, каждый человек показывает своей жизнью за кого он стоит в этом спорном вопросе.
К счастью, совсем скоро наступит такое время, когда Бог поставит окончательную точку и наведет на земле справедливость.
Как видите, Бог со своей стороны сделал и делает все возможное, чтобы мы были счастливы.
Относись к другим так, как хочешь чтобы к тебе относились
Неблагодарные дети, также о своих родителях говорят и уходят из дома...
Во первых Бог один, и у мусульман и у христиан и индуистов и даже у атеистов.) ) Эволюция души ставится выше физического комфорта. На этой планете в этот период времени страдания это способ разбудить людей. . Заставить их развиваться.