Религия, вера
Почему христианский бог считается творцом мира и единственным богом?
Кто он такой, чтобы через каждые 5-10 страниц библии постоянно называть самого себя единственным? Этот бог Иегова первоначально был мелкосортным лунным божком, идентичным древнесемитскому Сину.
Потому что так людей заставили считать. И сделано это лишь по одной причине - власть. Дело в том, что если богов много, то между ними может возникнуть спор по той или иной причине, ведь власть у них всех одинаковая. А если бог один, то перечить ему уже попросту некому, остаётся только подчиняться.
он не мог быть "первоначально" лунным.. лунного звали Син..
потому и полуостров-синайский..
а авраам не знал бога по имени Яхве.. то есть-при авраме не было такого бога..
даже моисей не знал в детстве бога яхве..
потому и полуостров-синайский..
Да во всех религиях говорят что их Бог один.
Татьяна Соловьева
особенно, индусы, да?
Конкурентов не любит, жадный.
вам 51 год судя по анкете, а суждения как у 7 летнего пацана с замедленным развитием.
Потому что должно быть понятно, что вселенная создана только одним Богом.
Не может быть такого что у одной религии мир создан одним способом, у второй религии другим, а у атеистов создался сам, и чтобы несколько разных вариантов было правдой.
В вопросе создания мира и возникновения жизни верный лишь один вариант. И его надо выяснить.
И христианский Бог наиболее правдоподобный вариант.
Потому что Он Один из всех богов умер за людей и освободил их от власти сатаны и смерти.
Костя Баранов
Вот! Вы сами написали, что Один, а не Иегова.
на тот момент - 3500 лет назад - это такой стиль был
вопрос только в том - с кем он постоянно сражается.
Древнесемитский бог Сина? Джон Сина?
Потому что Истинный Бог- тот, кто все сотворил. И невежество индивидов никак не влияет на этот факт
если по вашему богов много, значит они слабые? Зачем нужно много Богов? Неужели не достаточно одного, единственного и могущественного?
Elena Jaroslawskaja
Дело в том, что в мире нет ничего в единственном экземпляре.
Воу, воу. Ну в своей то книге, у себя его могут называть как хотят, они же не лезут к другим
А ты кто такой? Что ты сделал? Каждый приходит в этот мир ни с чем и уходя ничего не забирает. Мы - творение, и не должны идти против творца.
Татьяна Ивашкина
ТВАРИ, а не творения. И вы, а не МЫ.