Это люди видят мир дуальным, для вашего неразвитого сознания везде - чёрное и белое, добро и зло, хорошее и плохое. А на самом деле закон исключения третьего Аристотеля выполняется далеко не всегда.
Ну а Бог, по милости своей, явил вам, гуманоидам, пример тезиса, антитезиса и их синтеза. А заодно заставляет задуматься о том, что миром управляет не куцая человеческая логика.
Религия, вера
Почему христианский Бог растроился, на три составляющие части, а не расдвоился, ведь это более логично, мир же дуальный?
Есть и такое мнение.. . Основой вашей логики являются понятия "да"-"нет", как якобы реально существующие и многократно проявляющиеся при ступенчатом анализе любого сложного вопроса. При этом число ступеней в анализе конечно и чаще всего весьма мало, даже когда исследуется вами достаточно серьезная проблема. Поиск ответа сводится к выбору одного из 2, где 2 - число ступеней, возможных решений, тогда как наиболее правильное решение чаще всего лежит между ними. Вашим математикам будет понятна следующая аналогия: решение проблемы, появляющееся после решения частных опросов типа "да"-"нет", аналогично выбору одной из вершин N-мерного куба, тогда как пространством возможных решений являются в первом приближении все точки N-мерного пространства. Если не уточнять, то реальная мерность пространства решений чаще всего определяется вами неверно и очень редко является на самом деле целочисленной.
Тримурти (Троица) не еврейское изобретение. Это идёт из древности: Троица: Отец-Мать-Сын самый древний постулат мудрецов. Конечно на Духовном уровне они Едины. Это потом Сын уходит (в ковычках) странствовать. А, потом возвращается ( круг) . Картина ещё аллегориеская есть (Рубенса что-ли?! ) "Возвращение блудного сына". Сначала, как мудрецы говорили, - он был дуальным.
Шоп жисть верующим мёдом не казалась.
дуальность слишком проста - или прав или не прав.. .
а при Троице - в любом случае - виновен!...)))
А Вам надо чтоб он ОСТОРУЧИЛСЯ, как Кришна, чтоб подзатыльники давать. Или ОТРЕГЛАЗИЛСЯ, как Будда, или стал БЕСПАМЯТНЫМ как у иеговистов, или вообще НУЛЁМ без изображения как у мусульман? ))))))
Из за человека - посредника между этими дуальностями, между духом и разумом - женским и мужским началом.
Но, разум, это новая форма духа - единой бесконечной жизненной энергии.
1-е Фессалоникийцам 5:23
Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

всмысле дуальный?
Елена Халилова
мужчина женщина, плюс минус, холод тепло, и т.д т.п.
А кто сказал что мир дуальный? Управители христианской религии специально так сделали, чтобы исключить женщину из их религии
А тут все просто - Бох любит троицу!..
Потому разтроился что "христианский мир"идет по учению Никейских Соборов а не по библии. В библии нет слова троица. От бытия до откровения Бог един, а не триедин