Религия, вера

Почему Христианского Бога почитают за "Истинного", остальных богов уже за бесов и прочих дьяволов, это как случилось?

Я думаю ответ на поверхности, тот кто захватил власть на Земле, а захватил самозванец, разумеется по беспокоился о конкуренции себе, то есть, я хороший и праведный, остальные уже от лукавого, логика обыкновенных захватчиков и паразитов. От куда он взялся один такой правильный, из единой команды Антимира, из Мира Тьмы? Ага, он один хороший там такой был, остальные ему конкуренты, вот и всё объяснение. Другого толкования я не вижу. О себе он твердит, что Белый и Пушистый, откройте Библию, жуть пойдет одна, Убийца детей, от куда он хороший и добрый. Просто Белый и Пушистый, кто бы сомневался еще в таком Боге-Пушистике? Ад отдыхает....
Все религии распределены строго по рассовым признакам. Для белых христианство, для серых ислам и иудаизм, для индусов Кришны всякие..
Все это видно не вооруженным глазом. Но тем не менее все они как под кальку. Везде есть одно божество, которому надо поклоняться и если ты не будешь поклоняться , у тебя все будет плохо.
Все везде одинаково, меняются лишь мелочи, суть остается. Во всех религиях требуют поклонения(исключение составляет буддизм, но там тоже куча подводных камней). А поклонения требует кто? Правильно, паразиты.
От сюда делаем вывод, что все религии написаны паразитической системой. Почему не создать единую религию? Разделяй , стравливай и властвуй, один из основных принципов паразитизма. Что мы и наблюдаем в мире.
Получается, что все религии нам навязаны одной паразитической структурой и цель, явно не спасение, а наоборот- закабаление и уничтожение.
Религии не могут уничтожить этот мир скажите вы. Но религии один из инструментов. Наркотики, ЛГБТ , весь институт развлечений и политики из той же оперы.
Нашь мир в глубокой заднице врага, одно радует, эта задница уже трещит по швам
Lily Evans
Лучший ответ
Дамира Конкашева вот твой ответ навеял следующий вопрос, я задам.
Да, когда человек не хочет думать и слушать другие мнения, откуда у него в голове возьмутся другие толкования?
Ответ прост:

Псалом 81: 6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.

«Ибо все боги народов - идолы, а Господь небеса сотворил.» [Пс.95,5]

«Так говорите им: боги, которые не сотворили неба и земли, исчезнут с земли и из-под небес.» (Иер.10,11)

=====================

Исая 41
21 Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова.
22 Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что - либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем.
23 Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что - нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.
"Истинная" религия у тех, у кого больше резунов с кинжалами."
Свергнутый римский император Максенций
Денис Шарапов
Весь вопрос в бабках и степени плебейства "паствы".
Таня Таня
Бог - Творец, сатана - тварь. Тварь не может быть выше своего Создателя, даже если ей пока дана власть над частью творения. У мира людей два правителя: низший - дьявол, и высший - Бог. Вам выбирать, кого вы будете слушаться и с кем проведете вечность.
В Торе = ВЗ там сатанаА в НЗ это Кришна.........

Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего/

И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
— Откр. 21:6, 7
Галина Соколова В НЗ нет Бога равного сатане. Слова Христа - ваш отец - дьявол, говорит лишь о том, что народ отошел от Бога и стал служить дьяволу
Галина Соколова Вы писали о прахе из которого мы вышли, разве прах это личность? Бог это Энергия, которая создала все формы (личности). Но Она сама формы не имеет. Вот поэтому Бог и не может быть личностью.
Потому что всё определяется характером заклинаний. Евангелие признано заклинанием белой магии.
бога нет.. это воображение... в остальном это шизофрения бреда
Сергей Самосюк
Дамира Конкашева мы не это обсуждаем, не этот вопрос, ты вообще въезжаешь или так себе тоже?
Ну вы то здесь всей кучей доказываете, что как раз всё наоборот)
Кстати, местные иудеи тебя очень любят, не оттуда ли ветер дует?
....
А вот меня - православную, не любят))
Ольга Баранова
Лишь Он один....и Никто другой.
Никто - другой....не отдал Себя. Всецело...без остатка
великой В л а с т и....Любви...Духа Святага.
и эта Полнота, Власть, Преизбыточночть
воздвигла Его на ....немыслимую Жертву.
...лишь по Силе Любви такой - не дать погибнуть
Всем Душам....Открыть Им Путь к Искуплению,
Спасению....Доступ в Царство Божие и обретению Жизни Вечной.
....и дальнейшему Возрождению в Энергиях Океана Духа.
....Никто иной на это - не воздвиг Себя....а запрета - не было.
......оттого и Вывод - прост.
Арина Ситун
По высоте учения.
Высший разум не может дать людям примитивное учение. Он не может звать людей в место с лежанием в садах, бесконечным сексом и питанием олл-инклюзив (рай в исламе), не может призывать людей достичь окончательной смерти (цель жизни в буддизме) и т.п.

Именно христианство даёт наивысшее учение, и ставит самую высокую планку достижения.
Роман Маслов
Дамира Конкашева Высший Разум не есть Разум Добра и Справедливости, Высший Разум если равнять от человеческого, возьми Демонов и ты поймешь тогда, что Христианский Бог это Демон самый настоящий.
Бог — это истинный Бог, о котором говорится в Библии, Создатель всего сущего (Откровение 4:11). Ему поклонялись пророки Авраам и Моисей, а также Иисус Христос ( Исход 15:1, 2). Бог не какого-то одного народа, «он великий Царь над всей землей» :
"Ведь Бог, Всевышний, внушает благоговение,
Он великий Царь всей земли" (Псалом 47:2).
Дамира Конкашева Я повторю, по Библии он Белый и Пушистый, почему я уже объяснил в своем вопросе.