Религия, вера

Почему христианский Бог существует компанией (Отец Сын Дух), а у остальных Бог Единый?

много богов-значит нет богов (они скрытые атеисты)
Марат Урбисинов
Лучший ответ
Бог один во множестве.... Я был один ..но стану многим!
Зуршо Холов
Так Иесуса надо было куда то приткнуть. Он же по книжке сын. А дух - это запах, слово духИ, душок (душа от туда же), или как в сказках: Русским духом пахнет.
Мир действительно тройственен, здесь всё из трёх состоит, но веруны коктейль прикольный собрали)
патамушто ты слабоумен и не изучил тему основательно
В совете легче решать вопросы чем одному, и потом единство лучше чем одиночество. В индуизме тоже три лица Божества.
Максим Щапин
Это для того, чтобы тролли в миллионный раз спрашивали об этом.
Бог Иегова духовная личность (Исход 15:3)"Господь — отважный воин. Его имя — Иегова".
Сын Иисус Христос духовная личность (Колоссянам 1:13-15) "Он (Иисус) избавил нас от власти тьмы и перенёс в царство Сына своей любви. 14 Через него у нас есть освобождение выкупом, прощение грехов. 15 Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения".
А Святой дух--это действующая сила Бога. Взять семью: Муж, жена, дети. Если Бог сотворил человека по образу своему (качествами) то мы что в трёх лицах.
Если кто-то принадлежит к какой-нибудь церкви христианского мира, вы, вероятное, уже слышали, как священник крестил младенца «во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Матфея 28:19). Когда духовных лиц просят определить, что представляет собой святой дух, большинство из них быстро отвечает: «Святой дух – это третье лицо Троицы, равное во всех отношениях Богу Отцу и Господу Иисусу Христу». Однако люди в первые веки нашей эры не придерживались такого взгляда. Например, в 381 году н. э. – около трех столетий после смерти апостолов Иисуса Христа – Георгий Назиантский писал: Некоторые полагают, что [святой дух] – сила (энергия), другие – что он создание, опять другие – что он Бог, а некоторые не уверены.
Сегодня почти все церкви христианского мира рассматривают святой дух согласно догмату Троицы. Но поддерживается ли такой взгляд Библией? Или является ли это мнением, которое основывается лишь на традиции? На самом деле Библия никогда не говорит о святом духе так же, как о Боге или Иисусе. Например, в Библии святой дух не имеет личного имени.
Но перед тем как уйти, хочу вам оставить вопрос для размышления. Если святой дух — это Божья действующая сила, то Бог может использовать ее по своему усмотрению. Согласны?
Бог один, троица это принцип триединства.
Да мало ли каких только божков не навыдумывает воспалённое сознание. Есть даже бог в виде члена вШИВАго.
всмысле единый а как же язычество