Религия, вера

Как неверующий в Бога человек может верить в справедливость? Ведь Бог и есть истинная справедливость, а дьявол лживый...

искуситель... Без веры страшно умирать, коль ты в душе пустой (без веры) темный, так и идёшь ты в пустоту где-там темно и пусто!
Бог придумал этот мир как он есть. Когда тебя убивают ни за что, то на то воля божья
Николай Володин
Лучший ответ
Валерия Злобина Значит до того он натворил сего, что привело его к тому. Ибо, в будущем бы сотворил, того чему не должно быть в тот час. Ибо, пострадал бы кто ещё бы больше чем он сам тогда...
Татьяна Некрасова Если всё человечество контролировать - это доказать своё существование
А если будут знать - перестанут верить. Это будет уже знание (доказанное). А нужна та вера.... детская наивность... вопреки всему.
Вот и приходиться попускать. Лучше заметь чего так мало дохнут - когда могут тысячами.
который из богов библии?
Это иллюзия, ведь вне Бога нет полноценной и совершенной справедливости.
Gulzada Eshmanbet Kuzu
Там очень тепло, даже слишком.
Эльмар Мурадов
Справедливость безбожников - это обычно лишь их зависть и жажда мести.
Да на раз, безо всей этой религиозной абракадабры.
:) Я всегда подозревал, что некоторые "веруют" просто от того, что им умирать сцыкотно…
Андрей Исаев
Мари Дикусар Страшно жить в ожидании смерти, а умирать не так страшно.
Это абстракция. Справедливости нет. Да она и не нужна.
Ульяна Елизова
"Памятник рублю открыли в Новосибирске
Он призван укрепить веру в национальную валюту и в ее твердость… " Аминь.
Это в Вашей парадигм существует лишь божественная справедливость. На самом деле, Вы даже представить себе не можете, сколько концепций на этот свет изобрели человечество. Бог - лишь одна из сотен.
Но я лично вообще не верю в справедливость. Только в выгоду.
Всемогущий справедлив и воздает человеку по его делам. Бог судит без лицеприятия, и ему хорошо известны пути людей. Он слышит вопль угнетенных. Он Учитель, который наделяет людей большей мудростью, чем животных. Бог не слышит только неправду.
Бог никогда не был справедливостью - только любовью.
Будь он справедливость - столько бы люди не жили :)
зло порождение Бога-сын его старший и любимый
стукнут тебя по одной щеке, а так как ты веришь в бога, подставь другую
справедливости нет
Tatyana Pak
я бог, и я говорю что те кто в меня верят идиоты, как и те кто в меня не верят, меня надо знать, а не верить.
согласен с девушкой с веслом.
А ты когда пойдёшь во тьму, тогда и осознаешь!
И нех тут умничать на далёкие от своего понимания моменты!
Зри в корень!
Как верующий может судить, обсуждать и критиковать других? Тьфу блеать! Тоже мне верующий