Религия, вера

Не понимаю. как можно верить в одного Бога и не верить в других 3000 Богов - чем один лучше общества подобных?

Tomas Safr
А я верю во всех богов, вдруг кто-то из них действительно существует. Тогда я попаду в его Рай.
Artur Sargsyan
Лучший ответ
Один Бог лучше других богов тем, что он даёт человеку нечто лучшее, чем все остальные боги, человек по природе недоверчив и верит только тому, что сам испытал и прочувствовал
D*
Daniyar ***
Каждый дро*ит как он хочет...
(= Stasik =)
у одного власть над всем..
Галина Харченко у которого?
иудейское божество сильнее распиарено
Светлана Русак
Первопричина одна, а не 3000.
An
Andrey
Андрей Буряк у всех религий первопричина одна
Можно верить как в одного, так и в 3000 других, при чём одновременно. Индуизм в помощь
Люди навязывают свою веру в якобы "Единого Бога", для того чтобы другие люди не верили в других Богов.
3000 справятся с управлением 7 000 000 000???
#_
#a.s.e.l __________
Потому что атеизм-это жесть, тупое отрицание, без разбора. Как могут невежды о чем то рассуждать?
Какой смысл верить в выдуманных богов? Потому что Сам Бог в Своём Слове сказал: Иер. 45:5Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня, 6дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного.
Андрей Буряк все боги выдуманные. И этот не исключение.
https://scisne.net/a-2399
Единый Бог Создатель и Спаситель, все остальные бесы, темнота духовная.
Дмитрий Рымша
Мы созданы со свободой воли, пожалуйста, можно верить хоть в миллион разных выдуманных богов, но, что толку от такой веры? Истинный Бог, один, Создатель и Жизнедатель.
Shirinmoh Amirdinova
других люди сами себе выдумали.., хотя многие из них есть, только не на этой "должности", они тоже подчинены Богу
Андрей Буряк и этот тоже выдуман. сначала его создали обычным божеством. потом за столетия его сделали всевышним.
https://scisne.net/a-2399