Религия, вера

Как доказать истинность именно иудохристианского божества, чем он "истиннее" богов других религий?

Ажибек Берик
Ничем. Именно поэтому последователи иудохристианства очень не любят сравнения своей религии с аналогичными другими и предпочитают просто развешивать ярлыки и давить авторитетом, а при возможности силой
Полина Лубова
Лучший ответ
Вот он Иудо-Христианский Бог-Дьявол у них.
...сама идея вашего вопроса говорит о том, что вы не понимаете, что такое истина.
Поэтому не нужно ничего никому доказывать.
доказываю теорему... а Бог богов существует всегда....
ТЕКСТ 33:
О Брахма, это Я, Личность Бога, существовал до начала творения, когда не было ничего, кроме Меня. Не было тогда и материальной природы, причины возникновения мироздания. Все, что ты видишь сейчас, — тоже Я, Личность Бога, и то, что остается после уничтожения, — тоже Я, Личность Бога.
Анюта Сергеева
Сильнее хочется придушить.
Саша Шерер
Яхве создавал вторых людей (ГМС геномодифицированных существ, похожих на людей) на земле 7529 лет назад. Да все они были и есть, каждая религия чтит своего Бога.
Ира Худякова
Другие боги не являются трансцендентными, в других религиях материя (хаос) первична, сознание вторично. А в иудохристианстве Бог первичен и творит материю (мироздание, Вселенную) из ничего. И возникновение из ничего Вселенной подтверждает также и наука. Налицо истинность иудохристианства. Христианин-правильный иудей.
Доказательство иудохристианства:

Евреи и христианство (Интервью, данное сотруднику самиздатского журнала «Евреи в СССР» (№11, 1975) А. Шойхет; перепечатано в «Вестнике русского христианского движения» (1976, N117)).

Вопрос: В чем Вы видите причину усилившегося в последнее время притока евреев, преимущественно интеллигентов, в русскую православную церковь?

Ответ:

Священник Александр Мень: "...в силу того, что через евреев было дано Откровение и совершено Воплощение, этот святой народ навсегда посвящен Богу. Таков смысл слов, сказанных некогда на Синае: «... вы будете у Меня царственным священством и народом святым» (Исх. 23.22).
https://biography.wikireading.ru/287202
Ольга Бойко
когда же дойдет до идиотов. что любая религия- всего лишь путь к Богу. А Бог не зависит от наших представлений о нём. на религию накладывает откладывает отпечаток- менталитет, образ жизни и многое другое.
Ажибек Берик Как же не дойдёт до некоторых олигофренов что башка им дана для того чтобы ей хоть иногда думать, а не хавку и бухло в неё ссыпать.
"Истинность" той или иной выдумки измеряется количеством верующих в неё.
Иудо -христианский бог Яхве изрёк однажды: на все народы накину я узду и в заблужденья поведу.
иудеи и христиане-несовместимы.
Аня ...
Ажибек Берик Тогда почему вы верите в иудейского бога-отца?
Вера это тебе не наука и в доказательствах не испытывает нужды)
Ажибек Берик А может быть это просто грязная ложь?
Всякий обман всегда может быть раскрыт доказательствами.
Наталья Шамарина Может быть, а может и не быть)
Ажибек Берик Пасиб, жжошь круче аццкого огня!))
Хороший вопрос, т. к. ответ уже есть!
Иегова Бог иудеев и христиан предоставил 100%-е доказательство своей божественной сущности. Это предсказание будущих событий.
Он даже предлагал всем остальным богам поучаствовать в этом состязании, но к сожалению на турнир ни один из богов не прибыл. Он их вызвал на суд! Но ни Кришна, ни Аллах, ни Велес, ни прочие божества так и не явились :) Причем молчание длится до сих пор! В Коране пророчеств НЕТ! В Бхагаватгите - "0"!
В Библии - сотни исполнившихся, некоторые исполняются сейчас и на подходе другие.
Исайя 41:
21: ...«Представьте своё дело в суде», — говорит Иегова.
«Приведите доказательства, — говорит Царь Иакова. —
22 Приведите их и расскажите нам о том, что произойдёт.
Расскажите нам о прошлом,
Чтобы мы задумались об этом и узнали, что будет дальше.
Или поведайте нам о будущем.
23 Расскажите, что произойдёт в будущем,
И мы поймём, что вы боги.
Сделайте что-нибудь хорошее или плохое,
Чтобы мы увидели и изумились.
24 Но вы ничтожны
И ничего не можете сделать.
Мерзок тот, кто выбирает вас.
Ажибек Берик Слабак, куда ему до Нострадамуса!))
Полина Лубова У Мюнхгаузена 100% сбывшихся пророчеств, так что Иегова даже побоялся вызывать простого немецкого барона на соревнование )))))