Религия, вера

Почему "любящий" бог хотел бы считать людей непременно своими рабами, а не, к примеру, друзьями?

друзей топить потопом как то некошерно
а вот рабов - топи сколько угодно!
сколько хош! пока не надоест
Наташа Бондарева
Лучший ответ
Богу нужны для спасения смиренные люди, а не друзья гуляки
А А
Этого хочет ни Бог, а церковники подчинить людей и командовать ими.
Раб безвольный, а Бог изначально дал своим разумным тварям свободу воли и возможность поступать по своему разумению.
Дима Соболь
Я не раб Бога Моего.
A R S E N .......
не хочет рабов, хочет соТворцов
Для Бога Творца мы его дети, а для еврейского Бога Яхве- мы рабы и должны страдать и подчиняться
Mirage Mirage
Сухомлина Алеся точно, о нём в откровении и написано - придёт бог и рабы служить ему будут... вот, готовят нас к принятию их "бога"
Татьяна Тихомирова А бог-творец, разве, не еврей? И святоши евреи.
Хотел БЫ.. Но раз "БЫ" - значит не считает. Правильно?
А кем же тогда считает?
Раб означало человек
Лк. 12:4 И Я говорю вам, Моим друзьям: не бойтесь тех, кто убивает тело и после этого не может ничего больше сделать.
Лк. 12:5 Я покажу вам, кого вам бояться: бойтесь Того, кто, после того как убил, имеет власть бросить в Геенну; да, говорю вам, Этого бойтесь.

Ин. 15:14 Вы Мои друзья, если делаете то, что Я заповедую вам.
Ин. 15:15 Я уже не называю вас рабами, потому что раб не знает, что делает его господин; а вас Я назвал друзьями, потому что всё, что Я услышал от Моего Отца, Я поведал вам.
Так в какого Бога ты решилась уверовать?
У Бога с индивидуальными душами, на самом деле, разные взаимоотношения: есть почитатели, есть слуги, есть друзья... но рабов точно нет!
Или детьми.
Сухомлина Алеся дети должны становиться взрослыми (совершенными)
Сухомлина Алеся при нормальном развитии
В письме Иакова сказано: "И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это сменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим". Бог хочет, чтобы его любили, ему доверяли, на него возлагали надежды. Он наш Небесный Отец.
Алёна Роик
Нет, Бог не хочет нас считать рабами, но те кто слушает его он называет друзьями. Иаков был назван другом. ( Иакова 2:23).и ( Иакова 4:4,8,10).
Нина Людке
Заметь... а не все ведь ему рабы, есть и друзья, по внимательнее смотри на мир.... сколько людей свободным духом они и насилуют и убивают и много чего делают, и им за это ничего не бывает, кумовство одним словом.
Сухомлина Алеся насильники и убийцы не свободны духом, а зависимы от своих страстей
Сухомлина Алеся должны будут отработать
Сухомлина Алеся если не успеют в этой жизни, то в следующей
Потому что это ложный бог, который есть лжец и отец лжи.

Издревле люди понимали что есть темные силы и есть светлые боги.
Чернобог - так называли властителя темных. Но лукавые "монотеисты "(а на деле - слуги сатаны) всё подменили и перепутали. Смешав всё в кучу и подменив понятия. В итоге зло (сатана) стал для многих богом, господом, а силы света - врагами. Ложь и невежество - корень всех бед.
Друзьями тоже. Например, про Авраама в Библии говорится, что он был другом Бога. А Иисус назвал учеников своими друзьями.
Ruslan Krasilnikov