Религия, вера
В каких писаниях, чётко, прослеживается концепция о том, что: 《Сын это "тело" Бога (Троицы), Отец- "душа" Бога, ++
+ а Дух святой- "дух" Бога???
Ни в каких.... а с чего вы так решили? :)))))
И это одно из конкретных преткновение семитских сект, нету того что каждый выдаёт за желаемое ну нету понимаете... :))))
И быть не может.... такова Истина!
Кику Хонда
Почему нету ? И почему не может быть?
К Колоссянам 1:15-16 «Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит".
«и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,» (Еф 3:9)
Иоанн 16: 15 Все, что имеет Отец, есть Мое;
Притча 16:4 Все сделал יהוה («Иегова») ради Себя;
ПСАЛОМ 32: 6 Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его - все воинство их:
От Иоанна 14:8-10 "Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: "покажи нам Отца"?
Гульжан Камзина
Так и напиши одно и одновременно три :))))
Я написал бы что Один а форм безгранично... и каждое имеет форму или не имеет её :))))
Шива - Отец.
Кали - Дух Святой.
Ганеша - Сын.
Кали - Дух Святой.
Ганеша - Сын.
Кику Хонда
ШКГ?
Димон Миняйло
Это что-то из балаватской ну не тем у вас голова загружена.... :)))))
КОНЕЧНО НЕТ! АСПЕКТЫ БХАГАВАНА ЭТО ВАМ НЕ ЭНЕРГИЯ :)))))
в комиксах "святых отцов" ...
"Тело бога" - глупость полная.
Ни один священный писание ничего подобного нету
Написано На тверди находится Истина , Трезвость везде , искушениям дьявола не . поддаётся.. После крещения человека , становится ,более устойчивой к искушениям. Первое творение Бога Истина Трезвость. его (её) считают сыном Бога. она ( он) интернационален,. входит в человека незаметно , потому что Дух Божий , или Дух Святой
вопрос как презерватив рваный))
Кику Хонда
Кто о чём, а грязный про баню
Впервые слышу(читаю)
И что только люди не придумают ?
Является ли Иисус Богом? Библия говорит,что нет. Несмотря на то, что Иисус (мир ему) -это одна из самых важных личностей в истории человечества, в то же время он один из тех, что учение больше всего исказили и превратно поняли. Кто такой Иисус? Какова его сущность? Он Бог, человек и то и другое?
Доктрина троицы определяет Бога как единое существо, которое существовало извечно в три началах: отец, сын и Святой Дух. Троица учит, что каждое из тех начал-это Бог, но теперь кто верит в троицу считают, что это не три Бога, а один. Ключевой элемент в троице-это воплощение.
Суть его в том, что второе начало троицы, то есть Бог сын, воплотился в человеческой плоти в виде Иисуса. И когда Мария родила Иисуса Бог сын воплотился в человеческом творении, однако это противоречит учению Библии о божественной природе.
"Престол твой утверждал искони, ты от века" [Psalm 93:2]
"Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный, снисходят свыше от Отца света у которого нет изменения и ни тени перемены" [James 1:17]
Библия определяет суть Бога как извечную и неизменную. Поистине Бог неизменен, ведь он за пределами времени, поэтому мысль о том, что Бог переродился противоречиво. Такое верование ставит под сомнение совершенство Бога, так как Бог вершина совершенства. У него нет нужды воплощаться в что-либо.
Если кто-то нуждается в том, что бы его природа изменилась, например, в человеческом обличье, то не значит ли это, что ему и раньше чего-то не хватало? Какое из утверждений наиболее соответствует Богу? Что он был Богом до воплощения или что он им стал после воплощения? То есть мы видим, что доктрина воплощений приводит последователей троицы к богохульству. Они пытаются обойти эту несостыковку приводя довод, что когда Бог вочеловечился, человеческая природа просто соединилась с божественной сущьностью, но, якобы, это две сущности не смешались и божественная сущность осталась неизменной,Бог остался таким же каким был. Может ли это быть убедительным доводом? Если Бог добавил к своей сущности человеческую природу, то это изменение состояний. Был ли Бог всегда человеком?
Нет не был! Тогда он стал человеком? Теперь кто верят в троицу считают, что да. Тогда слова о том, что Бог не изменился не более чем философская игра слов.
В Новом Завете приводится случай:
"Иисус был голоден и увидев смоковницу, покрытую листьями, пошëл, не найдëт ли чего на ней, но придя к ней ничего не нашëл кроме листьев. Время же для сбора инжира ещë не пришло и сказал Иисус дереву- " Пусть же никто никогда не ест твоих плодов... "[Mark 11:12-14]
Там сказано, что Иисус подошли к смоковнице потому, что был голоден и когда он увидел, что на ней нет плодов он разозлился и проклял еë. Но этот случай никак не вписывается с контекстом троицы, в котом Иисус истинный Бог, Бог всезнающий. Если бы Иисус был Богом, то он был бы создателем смоковницы.
Как же тогда он мог не знать того, что сейчас не сезон урожая инжира? Последователи троицы могут возразить-"Это ошибка ограниченная человеческой природой". Тогда почему божественная сущность действует на основе ошибающейся человеческой природы? Получается человеческая природа преобладает над божественной? А такое возможно? Более того, почему Бог проклял смоковницу за то, что она плодоносит только по сезонам? Вообще-то Бог сам пожелал что бы так было. Если Иисус Бог разве не было бы более подобающим для Бога приказать дереву принести плоды? Зачем губить дерево? Если можно сделать своей властью чтобы она понесла плоды и накормила людей? То есть мы видим, что когда речь о знании Иисуса, похоже, что божественная природа даëт сбой или не проявляется вообще.
В Новом Завете приводится случай: