Смерть - это уродливое явление, вошедшее в существование нашей планеты. Она появилась в результате грехопадения (непослушания) первых людей (согласно Библии). Вопрос добровольного послушания Творцу - это вопрос жизни вечной и благословений. Многие спрашивают: "Если Бог добрый, почему есть смерть?"
Надеюсь вы знаете.
Религия, вера
Если Бог добр, откуда взялся грех? "Если Бог добрый, почему есть смерть?"
Но в Библии присутствует не только добрый бог, но и зверь , число которого 666...
Зло это отсутствие добра , там где Бога нет , там человек и творит зло и творит для того чтобы понять , что от зла нужно добровольно отказаться и принять добро , это и будет познание Бога
знаю, да.
Все просто - либо бога нет, либо он не добр....
Лях Владимир
Не добр, а злодей самый настоящий между прочим. А может его и нету действительно.
Ответ прост:
Бог есть любовь и добр, потому и создал разумных тварей со свободной волей и правом выбора, т.е. создал ЛИЧНОСТЕЙ.
Далее каждая личность сам в ответе за свои решения и действия.
А грех есть беззаконие, идти против совести, против советов Бога, во вред себе.
Всё просто.
грех появляется когда отвергают заповедь доброго Бога
Бог АБСОЛЮТЕН И ВЕЛИКОЛЕПЕН ВО ВСЕХ СВОИХ ПРОЯВЛЕНИЯХ!!... https://vedabase.io/ru/library/bg/10/
Бога нет - вывод.
ПОТОМУ ЧТО СМЕРТИ ДО ФЕНИ ЕСТЬ ЛИ БОГ ИЛИ НЕТ...
ну потому что некоторые могут считать что закрыть тебя в одиночную камеру что бы не грешил - не совсем то добро которого ты бы хотел
Грех возник в результате выбора человека того, что не угодно Богу.
Смерть - плата греха человеку за отступление от Бога.
Если Бог добрый,
откуда взялась тупость ...
Дело вовсе не в том, добр Бог или нет. А в том, насколько Бог умен. Бог создал разумные существа и потребовал от них лояльности и полного подчинения. Это в высшей степени наивно и странно, что Он сразу не осознал бесперспективность такого требования. Но Любовь всему верит, всего надеется. Чудо не произошло, произошел облом. Только Бог ничему не научился.
Грех делает сам человек, который не слушается учения Бога
Человеку была дана свобода выбора. Человек выбрал грех, а "возмездие за грех - смерть" (Рим. 6: 23).
Непослушание Адама и Евы пагубно отразилось на всех их потомках, в том числе и на нас. В Библии говорится:
«Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12).
В согласии со своими законами и принципами, Бог справедливо осудил Адама и Еву на смерть и изгнал из Эдемского сада (Бытие 3:19, 23, 24). Так Рай, счастье и вечная жизнь были утрачены, но появился грех, страдания и смерть.
Раньше змея ассоциировалась с мудростью, почему, не знаю.
Мы знаем что компьютер не обладает мудростью, разум да, мудрости нет. Без сознания(когда жизнь сознание) нет мудрости, как у робота или компьютера нет жизни ну и сознания тоже, скорее всего нет и смерти, просто носитель разума-Бог, насколько долго зависит от материала на котором записан этот разум. Если материал не меняется во времени, то он всегда зло, почему, не знаю. Видимо у создателя свои понятия о материи, которые нам букашкам сложно понять.
Бог добрый но не "добренький".
Адам и Ева были созданы совершенными - без грешными.
Но они нарушили повеление Бога "не есть от дерева познания добра и зла", так они стали грешными. Это был их ВЫБОР.
Мы, как их потомки унаследовали болезнь - смерть.
В Римлянам 5гл 12 стих, сказано:
"Поэтому как через одного человека в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными." Мы стали рабами греха и (как следствие) смерти.
Но Бог выкупил нас из рабства греха и смерти, отдав в жертву Иисуса Христа, который был совершенным как Адам.
И скоро послушные люди получат в Дар вечную жизнь, а даже умершие будут воскрешены.
В Римлянам 6 гл. 23 стих, сказано:
"потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу".
В Римлянам 5гл 12 стих, сказано:
В Римлянам 6 гл. 23 стих, сказано:
бог не один ,есть бог который ,которая делает плохое
Когда человек умирает, умирает только его оболочка - тело. Душа же его улетает в рай (или в ад), домой к господу.
Бог - зло. Он настолько же не существует как и ты.