Религия, вера

Многие заговоры и порча делается в цркви, почему Христианский Бог попустительствует?

Только не говорите что он здесь не пичем, это творится в его доме, а главное действует. Если поставить свечу за упокой живому, о тяжело заболеет. Так почему такие вещи проходят в доме божьем и очень эфективны. Ему весело?
В православии вера в порчу – суеверие!

Те, кто храм используют для магии, вредят другому не больше, чем если бы занимались магией дома. И вредят не сколько другому, сколько собирают себе на голову "горящие угли"…
Михаил Ситников
Лучший ответ
Александра Славная Да ерунда,человк даже не знает,что ему такую свинью подложили,а всёравно болеет и умерает.И делается это в церкви руками ихнго Бога.
Он нам дал энергию, через которую познает себя через нас .Поэтому ему интересно как мы своими силами вытащим себя из болота, кумирства человеческого, обретая Любовь в Душе ...
The Chosen Pessimist
~W1Zard ~ Я думаю что мы должны позновать Его, а не он Себя через нас
Ничего не будет верующему человеку, если за него поставить свечу за упокой - а вот поставившего Бог накажет. Какое попустительство? Полно православной литературы где говорится о недопустимости колдовства в любом виде. Бог все видит. Православному воцерковленному человеку не страшна никакая порча, хоть 100 таких свечей поставь!
Бог таким способом пытается вразумить и спасти от геенны огненной грешников, которые ходят в храм, слушают проповеди, знают, стало быть, как надо правильно жить, а живут не так.
Хотите эксперимент? Поставьте за упокой МОЕЙ ДУШИ хоть сотню свечей и посмотрим что со мной будет :)
Если живому за упокой поставить-то живому ничего не будет. А вот тому, кто поставил придется отвечать. И тут и там.
А вы-то откуда такое знаете? сами этим занимаетесь? Так вы и ответите за это..
Bachana Meshveliani
Александра Славная А не суди и палбцем не показывай,такую заповедь не знаете?Вы-то откуда так уверены,сами пробовали?И с вашими грехами,на меня пальцем,не хорошо.
Факты сего есть, но о попустительстве речи даже не заходит. Наш Бог -Бог ревнитель. Бог спасающий но и наказывающий. Хорошо об этом написано в книге :Колдовство в церкви (автора не помню)
Vi
Vikusik
Христианский бог - это сатана, прикидывающийся богом. Примерьте это на ваш вопрос, и он отпадёт сам собой.
Мушег Мкртчян
Александра Славная С ума сошли? Яхве и Сатана,разные сущности,Сатана за один плетень с-ать не сядет с Яхве,за что вы его так.И Сатана это всего лишь перевоится как противник,где конкретика,который из Архангелов у вас Сатана?
В Доме Бога Живого этого нет, а где есть - то не Его церковь.
Сергей Никитин
а ОНИ не вмешиваются в дела друг друга, выбор за человеком всегда, черной мессой тоже можно исцелить
Да Господь Сам разберет где живой, а где умерший (преставившийся) . Вообще у Господа нет мертвых. Все живые.
Nurlan Exclusive_Arp
Потому что он самая главная язва в этом мире....
Чушь собачья, нкогда не проводились чуждые христианству обряды в Церкви. Может это какая-то колдунская церковь, тогда чеж Бога клеймит? Ни Батюшка, ни ксендз, ни пастырь, ни кто из священников не только не разрешит, но истчо " по голове надает" за такое святотатство! Так что, поздравляю, соврамши!
Уже сто раз говорил, в современном мире Бог есть везде, кроме Христианских храмов. Надеюсь ответил :)
Александра Славная Теория хороша,но не соглашусь,ангелы там точно есть а служат они якобы Ему.
его нету. а действие заговоров зависит от самого человека.
Какая каша в голове у человека.. . И эту кашу еще всем предлогает отведать... .

В церкви НИКОГДА ни на кого не наводилась порча и прочая мерзость. Только по раскаянию, исповеди, молитве и причастию человек избавлялся от такой бесовской напасти.

Бог попускает зловредное воздействие на человека бесов ТОЛЬКО по греховности самого человека, либо для ВРАЗУМЛЕНИЯ или ИСПЫТАНИЯ.
Чаще всего - по грехам.

Если человек не исполняет заповеди и законы Бога, то почему Бог должен защищать человека от козней диавола?
Однако Бог по человеколюбию долго не попускает бесам причинять вред людям, а мы как дети неразумные, которые по тонкому льду бегают - сечас не провалился, значит и потом не провалюсь, зачем по мосту ходить?
А как провалятся - недоумевают: и чего это за напасть, всегдаж нормально было... .

А относительно упомянутой "приметы", а также заупокойной по живому человеку - ничего оно не работает, а вот такой "заказчик" совершает тяжкий грех, и лед под его ногами становится еще тоньше... .

И вообще, всякая молитва (а свеча символизирует молитву) или служба о человеке (душе) - всегда просьба о прощении грехов ее (души) , и по этому НИКАК этому человеку (душе) навредить не может.

По этому даже о пропавших без вести людях всегда служат как за живых - польза душе есть, а грех, даже невольно, по ошибке, на молящегося не ляжет... .

Сколько же дичайших суеверий от незнания - ужас.. . Но хорошо хоть люди спрашивают, не все сподобились бы специально для вопроса в храм пойти, а тут хоть немного развеять темноту духовную.. . По воле Божьей....
Вадим Игрин
Александра Славная Так не полоскайтесь в моей чашке,со своим супом.Нет надо показать насколько все неучи.Сами из тьмы выдите на свет божий.
не пережывайте!! ! все получат по заслугам))))
Инна, я бы не был так уверен в действенности этого метода. Ответь на вопрос - что заставяет тебя думать, что это действует? Ведь твой вопрос имеет смысл, если это действительно эффективно работает. Мой же опыт не может дать ответ на этот вопрос - я не видел ни одного случая действенной магии в церкви. Может, зададим этот вопрос в "Ответах"? Видели ли Вы хоть один случай успешного заговора, совершенного в церкви? Даже так, я в отдельной теме задам этот вопрос, а потом тебе скажу что ответили.
Александра Славная Николя,я бы не говорила если бы не была сто процентно уверена. Видиш ли этот метод был распространён ещё в советские времена,и здесь нельзя говорить о психологическом оспекте,поскольку люди даже не подозревали,что им такую свинью подложили. А выеснялось это через много лет через третьи руки.Эфективность вплоть до летального,это деревенская магия,а там в таких вещах разбираются.И это из той оперы почему нельзя говорить своё подленное имя,делается-то на него. но мы с робой поговорим об этом ещё лично.Жду на новый год 25янв. к 18.00.Можешь и раньше заскачить но 25 обязательно:)
Потому что верящие в Бога христиане не верят в это средневековое невежество!
Миха ..
Не понимаю, зачем тогда люди воюют. Ставь только свечи за упокой врагов.. . И никакой Великой Отечественной не надо было.
Валентина Есина Кстати да. Я тоже приводила не раз этот аргумент. Мало ли людей проклинали Гитлера, Сталина?
Бог в этом участие не принимает. Эти люди духовные мошенники, прикрыываясь именем Бога они пытаются заработать на невежестве остальных. Кстати Гелиокоптер Контрастный не прав. Как раз в современном мире Бога и нет! Весь современный мир в данный момент пытается найти для себя Бога по своему образу и подобию! Так как этот современный мир полоно греха и разврата то ничего кроме дьявола он не способен найти!
Александра Славная Ой,не надо на Дьявол клеетать,нормальный дядька:) А в мире Богов полно,на Христианстве свет клином не сошёлся.
Церковь не дом Божий, а место успокоения, исповедования и т. п.
Вы просто не знаете о последствиях всех этих дел для людей, которые занимаются такими вещами. Бог говорит о своем отношении к таким вещам, а у людей есть выбор. И если вы верите Богу, и живете так как он учит, то вам ни что не грозит.
Александра Славная Последствия будут,но и результат,а по логике его быть не должно,Бога вроде не обманешь,значит знает и разрешает.
Потому, что христиане поклоняются смерти, мертвым, мощам, а крест носят на теле и потом на могилу ставят, и вообще их религия отдает смертью и загробным миром, и там можно просить все что угодно касающееся смерти, избавление от нее или ее пожелание.
Есть другие религии, поклоняющиеся, тому или иному божеству, но суть одна: смирение непокорной массы людей, а также власть над их умами и карманами.
Но лучше любая религия или терания (власть) , чем безверная беснующаяся толпа.
Ириночка Прыткова ДорогОй, не понимаешь - лучше не лезь пожалуйста, а?))) Ну ведь не знаешь же ничего о христианстве... Если интересно, могу попробовать вкратце расписать смысл христианства. Чисто по старой дружбе, чужому просто было бы лень, все это можно самостоятельно найти и прочитать, разжевывать всем и каждому мне неохота...Хотя, наверное вкратце тяжело очень.. Лучше приезжай в Саратов!