Религия, вера

Почему христианский Бог скрывает правду о том, что кроме него есть и другие Боги ?

Так нужно евреям для управления миром их бог Сатана приказал им не иметь других богов и других научить
Николай Рыжиков
Лучший ответ
Наоборот, Он открывает ПРАВДУ, что НЕТ других богов кроме Него.
Так что язычникам не стоит больше поклоняться другим богам, они не настоящие.
Aleksandr Koreec
Нина Гнатовская а я говорю ОН СКРЫВАЕТ !
Tатьяна Pадченко Ну ты отожгла)))
Это все равно, если бы язычники тебе сказали что ты не должна больше поклоняться Христу! :)
не лгите.
Иоан. 10:34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, --
Пс. 81:1 Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
Svetlana Petrovich
Нина Гнатовская Первая заповедь: Я есть Господь Бог твой,
и нет других богов, кроме Меня
Это значит:
един Бог, и нет других богов, кроме Него Единого.
Почему же Ваши могущественные боги не заявят о себе, и не заткнут Христиан? Кто-то выдает себя за Бога, а "Могущественный Бог" молчит и терпит. ..Как-то странно.. .
Христианский Бог говорит, а " настоящий" молчит и не опровергает! !

ЛОХИ, а не Боги!!!
Нина Гнатовская светлые боги никогда не навязываются.
Только насилилие имеет демоническую основу.
Erica Ranga Пути Богов неисповедимы :-)
Може, это возмездие за "иудство"...
Карма, короче, така :-)
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним! :-)
Виктория Кудреватых на тот момент того времени Евреям дали такого Бога это еврейский Бог сам он (Иисус)говорит - я послан только к погибшим овцам дома Израилева .Заповеди "не убей, не укради, не изнасилуй, не желай чужого" - надо было давать только самым порочным людям. Эти требования принято соблюдать при любом общественном устройстве, что имело место еще и до христианства. Эти заповеди утверждаются в любом обществе и потому вызывают просто удивление - кто же собрался вокруг Иисуса? За пятьсот лет до этого собрания, Платон писал, что требования "не убей, не укради, не насилуй, .." - являются настолько естественными требованиями для каждого общества, что не нуждаются в рассмотрении как этические категории. !Для него он новую религию придумал. Отличную от прежней. Например, в противовес тому, где было сказано: "Око за око. Зуб за зуб", он говорил: "Ударившему тебя по правой щеке подставь левуюЧто означают слова: "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева"? Почему только для евреев учен
христианский "бог" намекает, что люди достойны большего чем они сами о себе думают.
Да и зачем тебе другие боги, если твой Бог Господь Вседержитель? Если ты имеешь двух богов, знай, что один из них - дьявол. А ты не можешь же служить и Богу и дьяволу, так же как не может один вол пахать два поля одновременно и не может одна свеча гореть в двух домах одновременно. Не нужны волу два хозяина, потому что растерзают его. Не требуется двух солнц лесу, потому что сгорит он. Не нужны муравью две капли воды, потому что утонет в них. Не требуются ребенку две матери, потому что останется он без присмотра. И тебе не требуются два Бога, потому что будешь не богаче, а беднее. Потому что чем больше богов, тем они слабее. Если у тебя богов столько же, сколько людей, боги твои будут слабее людей, и если имеешь их столько, сколько муравьев, то будут они такие же слабые, как муравьи. Так почитай же этих многочисленных богов за ничто и, взяв метлу, вымети их за порог дома твоего. Сам же оставайся с единым Господом твоим Богом Саваофом, у которого вся сила, вся мудрость и вся доброта неделимая, неисчерпаемая и бесконечная. Его Единого почитай, Ему поклоняйся и Его страшись....
Наталия Кузина
Андрей Бельков Ну если продолжать говорить такими же аналогиями, то человеку не нужно не нужна ни семья, ни друзья, ни народ, потому что в одиночестве и эгоизме он будет сильнее и приспособленнее к жизни, чем среди себе подобных.
Почему же скрывает? Он и так сказал что другие боги это бесы.
Firuz Haydarov
Нина Гнатовская это его оценка других богов?Гордыня у него однако.
Ну есть такой способ повысить своё звание в иерархии, заставить забыть о других.
христианский бог? это что такое? ))) есть христианский эгрегор - а это совсем разные вещи...))))
Alla Panina
Нина Гнатовская Эт я так написала имея в виду Бога который в христианской религии.Саваоф Иегова... итд.
Это Бог одного из множества локализованных пространств.И этот Бог выдаёт себя как единственно существующего.И буд то других Богов нет.
Tатьяна Pадченко не в бровь а в глаз)
он не скрывал он говорил только то что из всех богв следет поклоняться только ему
гордыня Господня
Оля Жлобова
Бог один - Космос (Вселенная, Природа) в целом!
Божков много, библейский - один из них.

Почему он скрывает это?
Ответ очевиден, - это мутный Божок - Бог Тёмных Сил!

P.S.: Христианка, ваще, больная (хронически) . Это не тока ты заметила :-)
Adeline .
Константин Ильичёв Я немножко нарушу идиллию... Прости, душа моя, - КОЛ:-)
Почему скрывает:
8 Но тогда, не знав Бога, вы служили богам, которые в существе не боги.
9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
К Галатам, 4

И еще:
Ис37:19 и побросали богов их в огонь; но это были не боги, а изделие рук человеческих, дерево и камень, потому и истребили их.

Иер. 5:7 Как же Мне простить тебя за это? Сыновья твои оставили Меня и клянутся теми, которые не боги. Я насыщал их, а они прелюбодействовали и толпами ходили в домы блудниц.

Иер. 10:11 Так говорите им: боги, которые не сотворили неба и земли, исчезнут с земли и из-под небес.

Иеремия, 16
20 Может ли человек сделать себе богов, которые впрочем не боги?
21 Посему, вот Я покажу им ныне, покажу им руку Мою и могущество Мое, и узнают, что имя Мое - Господь.
Tатьяна Pадченко Не надо передергивать, пожалуйста.
Изваяния богов из дерева - это всего лишь СИМВОЛЫ, а не сами Боги.
Вы ведь тоже не иконам наверно молитесь!
А кому нужны успешные конкуренты ?
Просто Азил
Бог один... Докажите мне существование других богов и я в них поверю...
А он говорил ...что он единственный ? ))))))
Нина Гнатовская А где он не говорит что он единственный ?
Ну вообще-то по мифическим сказаниям есть еще греческие Боги, римские и индийские. Греческие самые известные это- Зевс громоверджес, Гера-богя брака. Афина-богиня справедливой войны, Гефест-Бог кузнец, Аполлон, Артемида.
И ведь теперь два Бога, Один Бог -это самый первый и второй Иисус Христос. Может я и рассуждаю не правильно. Но это мое мнение
Это не христианских бог скрывает, это христиане скрывают, это две большие разницы
Первая заповедь: Я есть Господь Бог твой,
и нет других богов, кроме Меня
Это значит:

_________
это так христиане пишут, да.
Ну, вобщем-то такое не только в христианстве, если повнимательнее посмотрите.
То же самое в исламе.
Мне сразу почему-то хочется сказать: всё зависит от широты мышления в данной конкретной религии. Кто-то видит цветы и не различает их, называя их просто словом ЦВЕТОК.... А кто-то видит их и выделяет розы, тюльпаны, одуванчики, гладиолусы и т. д. !
Христианство и ислам видят только Единого Бога (Творца) .
А языческие (ведические) традиции видят не только самого Творца, но и Его ипостаси, поддерживающие гармонию мироздания - и тоже называют их Богами. А христиане например Ангелами их называют. Слова просто разные.
Я не вижу сильного противоречия, по-моему это просто вопрос детализации взглядов.

Христианин, бесы тут ни при чем.
БОГ ЕДИН ЕСТЬ. А идолов сколько уголно начиная с собственного эго