Религия, вера

Почему христианский бог такой жестокий?

Елена Литвих
Жестокий? Почему Вы так решили?
Наиль Нуруллин
Лучший ответ
Елена Литвих А то, хто потопы устраивал, города сжигал почище Чингиз Хана?
Что в итоге хочет от нас Бог?
Бог хочет видеть нас Его подобием в Материальном мире .
Человечество в долгу перед Создателем.
Он хочет, чтобы все души очистились, чтобы люди научились любить весь живой мир вокруг себя – и животных, и цветы, и других людей.
Цель Бога - очистить душу человека от страстей, а сделать это можно только в испытаниях.
- Жизнь, как воплощение в данной инкарнации - это короткий отрезок жизни в Материальном мире - примерно около 120 лет.
Вот смысл этой короткой жизни как раз и есть самосовершенствование бессмертной души. При этом Земля - полигон для испытаний.
Самый лучший метод воспитания Человека - это мордобой: моральный и физический.
Душу человека посылают на Землю в данное воплощение не просто так, а для того, чтобы она в сложных условиях, в лишениях и страданиях избавилась от всего нехорошего, что в ней осталось от прошлых жизней, от всех людских пороков – от жестокости, от злобы, от черствости, от жадности и т. д.
Василий !
Бог справедлив ко греху, но любит грешника, жесток ли хирург, отрезающий гниющую ногу?
У христиан никогда не было бога, только САТАНА - инопланетный резидент по захвату планеты Земля. Иудеи и христиане являются пятой колонной для помощи инопланетянам !
Оля Хващевская Фига себе, вас вставило)
Елена Литвих Точно инопланетян? Мне казалось Барабашек. Хотя, может они все заодно.
еврейский Бог!.. не Славян.. вот и фффсё
А что, не разрешает заниматься беззакониями, и строго за это наказывает?
Разве? Он сам лично всё прошёл что другим предлагает)))
Оля Хващевская Оно себя сжигало, топило, заражало болезнями и т. д. и т. п. ? Оно же бессмертно, какой тогда смысл?
Бог не жестокий. Наоборот Бог есть любовь и он желает нам только добра.
Оля Хващевская Ага насылая катастрофы, болезни и прочую пургу)
Елена Литвих Грибы есть любовь, а бог, по крайней иере христианский - есть войны, крестовые походы, жестокости и убийства.
Б-г есть любовь) Только видимо БДСМ.
у них нету Бога! у них боги! аж три!
Эммануэлла ********** Святых забыли, им же молятся, видимо тоже боги)
Если рассматривать, что б-г создал нас по своему образу и подобию, то Он везде, значит и мы везде. Т. е. это все является процессом творения человека. Может Он нас так учит, чтоб мы на месте не сидели, а постоянно развивались, меняли ценности, и. т. д. Мы ведь умнеем и видим мир шире.
Бог не жестокий...
Елена Литвих А давайте мы вас сожжем или утопим. Из любви, как христианский божок.
Это христиане жестокие. Бог не жесток.
Anvar Ganiev
Итак, по порядку.
1) Если мы говорим о христианском Боге, будем пользоваться основным авторитетным источником - Библией. В ней сказано, что Бог сотворил нас по своему образу и подобию. Разумеется, не в буквальном смысле. Однако, этого достаточно, чтобы говорить о нас (людях) как о его детях.
2) Исходя из предыдущего пункта, наше мировоззрение, мироощущение и миропонимание не может быть больше, глубже и т. д. , чем у нашего Родителя. У любого ребенка мышление отличается от мышления взрослого и некоторые вещи он воспринимает прямо противоположно (из разряда "бизнесмен захотел показать своему ребенку, как живут бедные, привез его в поселок у пруда. Ребенок сразу сказал, "пап, теперь я вижу, какие мы бедные, у нас маленький бассейн, а у них - огромный пруд").
3) Исходя из предыдущего пункта, мы не можем говорить о Боге как о некоем жестоком существе. У Бога в корне другое мышление, приблизиться к пониманию которого, собственно, и есть основная задача любого верующего, независимо от конфессии.
4) Опять же, руководствуясь Библией, можно смело утверждать, что Бог - это любовь. Этот факт проходит через всю Библию и только слепой или глупый человек этого не заметит и не поймет.
5) Не будем показывать пальцем на определенную ветку христианства, но большинству русских людей из поколения в поколение внушили глупейшую, я бы даже сказал, наиглупейшую "истину": веди себя хорошо, ходи в церковь и целуй ноги попам всех мастей и рангов, тогда Боженька тебя будет любить, а не будешь - он тебя накажет. Ребят, ну правда, Бог любит. Он наказал человека изгнанием оного из Эдема. Остальное - дело рук человека, и разумеется, непредвзятость закона Кармы.

6) Ответ получился достаточно развернутым, надеюсь, хоть на йоту смог Вам помочь. Попахивает "личностью" поста, и тут я не скрою - у меня ребенок, 5 лет скоро, в садике сказали ему, что видите ли, Боженька убивает непослушных. Боженька и "убивает". Ну правда, ребят. Боженька любит.
Efefff .